Моя команда
    Все новости

    Инфантино прокомментировал убийство двух шведских болельщиков в Брюсселе

    Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино высказался о гибели двух шведских болельщиков в Брюсселе (Бельгия).

    «Я глубоко шокирован и опечален трагической гибелью двух шведов в Брюсселе недалеко от стадиона, на котором Бельгия принимала Швецию в матче квалификации к Евро-2024. От имени ФИФА и футбольного сообщества я выражаю свои глубокие соболезнования семьям и друзьям погибших. Наши мысли обращены к народам Бельгии и Швеции, их соответствующим национальным командам и федерациям», – написал Инфантино в своей социальной сети.

    • Вчера, 16 октября, перед матчем Бельгия – Швеция были убиты два болельщика гостевой команды.
    • Сегодня полиция обнаружила подозреваемого в кафе в районе Схарбек.
    • Представитель прокуратуры Бельгии Эрик Ван Дуй подтвердил факт стрельбы, но не уточнил, был ли преступник ранен. В ряде СМИ сообщается, что террорист – ликвидирован.
    • Матч Бельгия – Швеция завершился после первого тайма. К тому моменту счет был 1:1. Сообщалось, что шведские футболисты отказались возвращаться на поле, узнав новость о стрельбе.

    Источник: Бомбардир

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Бомбардиръ
    1697542950
    2017. Глава МИД ОАЭ, Абдалла ибн Заид Аль Нахайян: "Настанет день, когда число исламистских экстремистов и террористов в Европе взлетит до небес. Не только из-за политкорректности и слабости ваших лидеров, но также и потому, что ваши лидеры полагают, что знают Ближний Восток и Ислам лучше, чем мы. Простите меня, но они не знают ничего." https://vk.com/video-38121615_456255504
    Ответить
    alefreddy
    1697547173
    прогнивший Запад получает то что заслужил
    Ответить