Моя команда
    Все новости

    Комитет УЕФА одобрил отмену правила выездного гола. Теперь требуется согласие клубов

    Комитет УЕФА по проведению соревнований на своем заседании дал одобрение отмене правила выездного гола в плей-офф еврокубков. Мероприятия прошло в Порту, где завтра, 29 мая, состоится финал Лиги чемпионов.

    Чтобы решение вступило в силу, его должны принять клубы и исполнительный комитет УЕФА.

    • Ранее планировалось отменить действие правила только на дополнительное время матчей.
    • Нововведение может начать действовать в новом еврокубковом сезоне, стартующем летом.
    • Правило выездного гола существует 56 лет.

    Ведущий спортивный репортел британской газеты The Times. Аудитория в твиттере - более 65 тысяч подписчиков.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (56)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1622264009
    Отмена выездного гола, касается самих команд в первую очередь, вот и посмотрим, что они скажут на предлагаемые изменения, как они решат, так и будет.
    Ответить
    Maxi_7
    1622268880
    Я смотрю некоторые до сих пор не понимают что такое ценность своих трибун... видно сами они никогда не играли в футбол и не ездили в другой город к команде соперника в спортивный комплекс, где уже тысяча человек болеющая против тебя оказывает дискомфорт, плюс новое место, новая территория, это всегда дискомфорт, мы люди, точнее животные отчасти и мы так устроены, это нормально, мы не роботы... то, что тут пишут, что мяч круглый, поле везде одинаковое это взгляд дилетантов, уж извините, вообще стараюсь не критиковать никого на форуме, но такую глупость еще поискать нужно... поля, если уж на то пошло не везде одинаковые, я про размер, к примеру, размеры поля Кам Ноу существенно больше всех других полей, это сделано специально под широкий футбол Барсы, что создает особый дискомфорт для приезжающей команды, так как они наигрывают свою игру на поле другого размера, вот и скажите мне, что тут нет никакого преимущества... Противников данного правила не устраивает, что мол якобы нарушается принцип какой-то там соревновательности оттого, что на табло ничья и проходит одна из команд... я уже говорил в предыдущих постах, что это оговорено ПРАВИЛАМИ, и обе команды до матча в курсе, что нужно делать чтобы победить...и по факту тот, ко забьет больше голов на выезде ПОБЕЖДАЕТ в противостоянии, это НЕ НИЧЬЯ... чтобы было еще понятнее, представьте себе в голове, что гол на выезде оценивается не за условный "1", а за "1,25" или какая вам цифра больше нравится, но гол в гостях ЦЕННЕЕ, чем домашний... вот и получается, что в матче Баварии и ПСЖ итоговый счет был не 3-3, а 3,25 - 3,75... это поможет избавиться от чувства "несправедливости" и "не спортивности" футбола.
    Ответить
    Ловкий Бубен
    1622269236
    зачем тогда играть два матча ?
    Ответить
    Garrincha58
    1622272095
    думаю Реал Ювентус и Барса проголосуют против, чтобы насолить УЕФА
    Ответить
    Garrincha58
    1622272618
    надо не это отменять или менять, а что то делать с играми рукой в штрафной и правила назначения пенальти
    Ответить
    paracetamol
    1622273498
    Это чё, жребием решать будут или дополнительный матч? Вроде как проходили ужо!
    Ответить
    zigbert
    1622310623
    Столько лет существовало это правило и никто особенно не возмущался. Но может получится и такое -отменят существующее правило а через несколько лет вновь его исправят.
    Ответить
    Давид59
    1622359333
    Все нововведения рассчитаны на справедливость и зрелищность. А вот тут фигня получится. Вот в хоккее, например, стремятся избегать буллитов и долгих овертаймов, вводя доп. время в формате 3 на 3. А тут наоборот стимулируют наличие доп. времени и пенальти. Я - против.
    Ответить
    Hektor 84
    1622441703
    УЕФА и чеферин продолжают разваливать УЕФА своими тупыми действиями.
    Ответить
    ologreds
    1694985448
    numo628230
    Ответить