Моя команда
    Все новости

    Уткин: «Слова Черчесова – типичная манипуляция сознанием. Аргументы, рассчитанные на придурков»

    Журналист Василий Уткин выступил с критикой главного тренера сборной России Станислава Черчесова после его слов об обновлении национальной команды.

    «Черчесову задали вопрос про Головина и Миранчука, и он с обидой сказал – но ведь в последнее время нет ни того, ни другого. Очень милый ответ. Хочу обратить внимание, что Станиславу Саламовичу не задают правильных вопросов. Ведь речь шла не только о последних сборах, где действительно не было Головина и Миранчука, а о концепции игры, которая существует на данный момент.

    Другой упрeк сборной заключается в том, что она не обновляется, что она стара. Черчесов снова возмутился, вот ведь человек в информационном пузыре живeт. Он сказал – посмотрите, из 23 футболистов, игравших на чемпионате мира, на последнем сборе было всего восемь человек. Типичная манипуляция сознанием. Во-первых, сам Черчесов признавал, что на последнем сборе многих не было из-за травм – тех же Головина и Миранчука.

    Но главное. Состав сборной на чемпионате мира. 8 из 23, говорите? Акинфеев – это, конечно, обновление, он сам решил больше не играть за сборную. Давайте взгрустнeм от того, что нет Владимира Габулова – его очень не хватает на бровке. Андрея Лунева тоже сейчас нет. По Владимиру Гранату вы скучаете, как думаете?

    Дальше смотрим. Алан Дзагоев – с возвращением. Конечно же, его нет в сборной, потому что она обновляется. Вовсе не потому, что он год лечился от травм. Самедов с футболом закончил. Игнашевича мы забыли – тоже радикальное обновление, которое говорит о новизне концепции.

    Мне кажется, что можно более предметно и уважительно относиться к собеседнику. И не использовать аргументы, рассчитанные на придурков, которые, может, ничего и не помнят», – сказал Василий Уткин в ролике на своем ютуб-канале.


    Черчесов: «Дзюба еще ни разу не сказал, что устал. Не надо за него говорить»


    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Владислав Vlad
    1604396275
    Вася прав, обновление сборной идёт за счёт того, что пенсионеры сдохли (прекратили играть сами). Не потому, что Черчес ставит в товарняках молодёжь и смотрит на их готовность, а в том, что те, кто завязал с футболом просто ушли из сборной. Ну, кроме Жиркова.)))
    Ответить
    ola1a
    1604398165
    Черчесов же обычный физрук, регресс скоро проявит себя во всей красе
    Ответить
    silver29
    1604398905
    Уткин тоже не особо на умного тянет ((( Черчесову нет смысла что-то менять, его задача дожить на посту тренера до 2024 года и получить в соперники середнечков, все что будет со сборной после его не особо волнует, он уже будет на заседаниях в ГД.
    Ответить
    Давид59
    1604401172
    По логике Черчесова он ставит себе в заслугу, что сейчас в сборной нет Игнашевича, Самедова, Габулова и Граната. Хотя требовать от физрука логики - это я ему польстил.
    Ответить
    Axe111
    1604401880
    Типичный учитель физкультуры, что тут такого
    Ответить
    raritet
    1604404296
    Но с другой стороны, не копаясь в компетентности тренера , нужно сказать, а где ему набрать полноценный боевой состав? Мы же все знаем кто у нас WHO.
    Ответить
    Джавел.
    1604404354
    Уткин прав.
    Ответить
    Синитсосит
    1604404951
    уткин главный троль, но говорит все по факту, черчесов не делает в сборной ничего ровным счётом, выпускает жиркова в 37 лет, ну ты чего
    Ответить
    Hektor 84
    1604433936
    Уткин тут прав. Чабан нам лапшу на уши вешает.
    Ответить
    ologreds
    1694986270
    numo615002
    Ответить