Моя команда
    Все новости

    Генич – о выступлении российских клубов в еврокубках: «Провал полный и беспощадный»

    Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич оценил выступление российских клубов на групповой стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы.

    – Можно ли назвать выступления российских клубов в еврокубках провалом?

    – Да, провал полный и беспощадный. «Зенит» молодцом, что в такой тяжелой группе 7 очков набрал, но может не выйти в плей-офф даже с 10 очками. «Локомотив» никуда не пробился, несмотря на хорошее начало, но там сложная группа была. ЦСКА провалил Лигу Европы. Когда ты «Ференцварош» дважды не можешь обыграть, ничего не можешь забить, проигрываешь «Лудогорцу» 1:5, ловить нечего. «Краснодар» психологически восстал после двух поражений на старте, это неплохо, но по итогу и они могут остаться без евровесны. Еврокубки как лакмусовая бумажка – показывают, что наш футбол скорее стагнирует.

    – А в чем причина такой стагнации?

    – Не знаю, российский футбол стал слабее. Несмотря на выступления сборной: вроде все замечательно, но попадаем под Бельгию – и у нас колоссальные проблемы. Они были и раньше, когда мы проигрывали Бразилии, Франции. С Испанией нам подарили ничью 3:3, да и на чемпионате мира мы их не обыграли. Если сравнить российский футбол 2014-2015 годов, разница колоссальная. Были настоящие звезды, был хороший футбол. Инфраструктуру подтянули, но игра оставляет желать лучшего.

    – В будущем стагнация продолжится?

    – Посмотрим, как будет с новым лимитом работать чемпионат, как судьи будут исправлять свои ошибки, как будет применим опыт, накопленный в еврокубках. Предпосылок к тому, что мы будем прогрессировать в ближайшее время, немного.

    Источник: Rusfootball

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (40)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Plyash
    1575024851
    Зарплату надо платить за результат на поле, а не хождение по полю пешком.
    Ответить
    sochi-2013
    1575045054
    Лучшее экспертное мнение, почему наши футболисты не прогрессируют. Попугай Кеша. "Таити, Таити! Не были мы ни в какой Таити, нас и здесь неплохо кормят ."
    Ответить
    zigbert
    1575101552
    То что у нас медленно идет развитие футбола не для кого не секрет. Надо искать и выявлять причины этого. Что поделаешь если для многих наших игроков сумма контракта важней повышения своего мастерства.
    Ответить
    Garrincha58
    1575101625
    Лишь у «Зенита» и «Краснодара» остались шансы на плей-офф еврокубков???.Думаю и у них шансов очень мало особенно у Краснодара
    Ответить
    Garrincha58
    1575101847
    Две причины плохого выступления в еврокубках это лимит из за него высокие зарплаты у русских игроков и вторая зарплаты очень высокие и это взаимосвязано и уменьшить гос финансирование команд пусть сами выживают, а если не смогут то не стоит пупок рвать
    Ответить
    mutabor0992
    1575159030
    Ну пилять капитан очевидность...
    Ответить
    Niko
    1575176985
    Ну бывает. В прошлом году с рекордом очков не вышли из группы лч, в этом с минимум вылетаем из ле, тем и прекрасен спорт. Своей не предсказуемостью. Будем работать расти, благо этой команде ещё минимум пару лет можно прогрессировать. Синдром второго сезона никто не отменял. А остальные кто в группах играл вполне достойно. Я бы не драматизировал
    Ответить
    fhnv
    1575471317
    ну среди 50 стран европы ни такой уж и слабый чемпионат....Что ровняться на Испанию,Германию,Англию,Италию,Францию....
    Ответить
    Ганнибал Лектор
    1575744666
    Лимит развращает. Он привлекает в футбол жулье, причем массово. В результате лимита талантливые футболисты заканчивают с футболом в 20 лет. Огромные, непомерные деньги убивают любой талант. В результате лимита вокруг любого футбольного клуба вертятся жулики, знающие, умеющие и любящие пилит госбабло. Госбабло - это вторая проблема, ибо если у денег нет хозяина, то грех их не растащить. Отсюда и третья проблема - исчезновение клубов. Ведь как только сталкиваются чьи-то интересы, то заканчивается благотворительность. И клуб погибает. У нас нет футбола. У нас бизнес. Шоу-бизнес.
    Ответить
    ologreds
    1694987784
    numo592274
    Ответить