Моя команда
    Все новости

    Баста: «Правда, что от возрождения СКА отговаривал Дудь? Мне и Савин говорил. Но для меня это вызов»

    Российский рэпер Василий Вакуленко (Баста) рассказал, почему он решил возродить ростовский СКА.

    «С разговора с одним из фанатов. Он попросил: давайте что-то придумаем, иначе клубу жопа. И вот за год – считай, с ровного места – мы проделали эту работу. Посмотрели документы, сделали аудит, продолжаем пополнять команду игроками и специалистами по спорту… Чтобы вы понимали: юридически внутри клуба все было очень непросто. Сейчас занимаемся этим вопросом.

    Правда, что отговаривал Дудь? Мне и Савин говорил – он же с Владикавказом столкнулся. Но в том-то и дело, что для меня это вызов. Можешь? Приди – и сделай. Мы принципиально хотим, чтобы у Ростова было дерби, был крутой клуб. Легендарный, который тарахтел и собирал на трибунах тысячи человек. Вот вам и вся экономика», – сказал Баста.

    • Баста также рассказал, как звал полузащитника Дениса Глушакова в СКА.
    • В июле рэпер взялся за возрождение клуба из Ростова-на-Дону.
    • Творческое объединение Gazgolder, создателем которого является Вакуленко, станет спонсором СКА.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BlackMurder
    1569320606
    Скоро спартак возродит Моисеев, цска - киркоров, зенит - боярский, краснодар-тимати
    Ответить
    Lester84
    1569323468
    Пока что так себе у Васи получается - СКА нынче в середине турнирной таблицы пылит. В этом сезоне врядли в ФНЛ выйдут
    Ответить
    bset
    1569323547
    Ростов, конечно, заслуживает иметь 2 клуба у себя. Также как и другие крупные города России. Вопрос в том, что вряд ли где-то кроме Москвы будет спрос у болельщиков на два клуба, у нас итак ходят еле-еле на стадионы. Плюс одна из основных проблем нашего футбола, как мне кажется, заключается в том, что игроки просто не хотят ехать в глубинку. Почему Павлюченко вместо клуба ФНЛ пошел в клуб ПФЛ? Потому что Москва. Погребняк - Динамо Москва и Тосно (считай Петербург), а потом решил доказать все всем и поехал в Екатеринбург. Мамаев сейчас не удивлюсь, если договорится с Динамо - единственный московский клуб РПЛ, который готов рискнуть и дать ему шанс, остальные хотят игроков более высокого уровня. При этом есть много желающих из других регионов, но это как план Б, чтобы доказать всем, что ты еще можешь. Вот Павлюченко уже ничего доказывать не хотелось, поэтому согласился на ПФЛ. Я перечислил только россиян. Представляете мысли легионеров, которые имеют несколько предложений? Так что наши футбольные проблемы еще и частично имеют нефутбольные корни.
    Ответить
    Дедуктор
    1569323896
    СКА это, вообще то, ведомственный клуб. Армейский. В качестве карманной игрушки некоего Басты такая команда никак не может именоваться СКА. Да, и зачем? ФК Ростов взял правильный курс на статус народной команды. Именно этой команде и стОит помогать всем городом.
    Ответить
    mutabor0992
    1569324937
    А денег хватит?И не такие вызов принимали...
    Ответить
    FanatSerj
    1569326424
    Всем посещаемость ФК Ростова не дает покоя, надо такое же, что на него ходят больше чем на любой московский клуб )) Вот и по вылазили всякие "Чайки" и те что молвят, что с детства за СКА ))) С другой стороны ну и что плохого если в Ростове есть шикарные базовые условия на поднятие второго клуба (в виде болельщиков и отличного стадиона ). Пусть пробуют, другое дело, что с лимитом сложно построить клуб, который постоянно не будет требовать "подсоса" деньги, да и детская школа тогда своя нужна, чтобы растить молодежь, поднимать её, а потом продавать. Я что то не видел у нас клуба, который работает в голландской манере.
    Ответить
    TOL47
    1569331399
    На один клуб порой денег нехватает, как бы не началось перетягивание финансов.
    Ответить
    BRO_football
    1569335939
    В своё время Тимати и Black Star в Москве хотели создать свой футбольный клуб со стартовым бюджетом в 10 миллионов рублей.Да только вот уже 2 года прошло, а о клубе так до сих пор ничего не слышно. Судя по всему, Баста и его лейбл Gazgolder решили составить конкуренцию Black Star. Я сомневаюсь, что у них хоть что-то получится. Больше пользы было бы, если Gazgolder cтал спонсором клуба-аутсайдера РПЛ.
    Ответить
    Mariner
    1569338657
    Ну идея благородная, надеюсь, что получится. Удачи в любом случае.
    Ответить
    ologreds
    1694988113
    numo587280
    Ответить