Моя команда
    Все новости

    Глава оргкомитета Евро-2020 в Петербурге: «На сегодняшний день у нас пять покупателей на один билет»

    Генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин рассказал, как продаются билеты на матчи турнира.

    «Мне кажется, заполняемость стадиона гарантирована в значительной степени. Во-первых, Санкт-Петербург как город интересен сам по себе. Во-вторых, легко доступен. В-третьих, концепция спаренных городов практически гарантирует высокую посещаемость.

    Мы не боимся за пустые места на трибунах: на сегодняшний день у нас пять потенциальных покупателей на один билет. Такой подъем вокруг матча в Санкт-Петербурге лишает нас каких-либо тревог в отношении недозаполненности стадиона.

    Каковы ожидания по числу иностранных болельщиков в Санкт-Петербурге? Трудно сказать. Такого превалирования стран Латинской Америки, как на ЧМ-2018, мы, конечно, не ожидаем – естественно, будем рады всем, просто здесь играют другие команды.

    Главное, мне кажется, не будет никаких проблем с доступом в страну: мы опять предложим безвизовый въезд с использованием идентификации болельщика. На примере чемпионата мира все поняли, что никаких сложностей въезда ни в Россию, ни в отдельные города у них нет.

    Пункты пропуска полностью готовы, транспортная система прекрасно обеспечивает любые потоки. Конечно, прежде всего это будут болельщики команд, которые будут играть в Санкт-Петербурге. Но мы с радостью примем всех и организационно к этому готовы», – сказал Сорокин в интервью пресс-службе оргкомитета.

    В июне УЕФА объявил о старте продаж билетов на Евро-2020. В ходе первого этапа продаж болельщики подали 19,3 миллиона заявок на билеты.

    • Турнир пройдет с 12 июня по 12 июля следующего года в Амстердаме, Баку, Бильбао, Бухаресте, Будапеште, Копенгагене, Дублине, Глазго, Лондоне, Мюнхене, Риме и Санкт-Петербурге.
    • В финальной стадии турнира примут участие 24 национальные сборные.
    • Стартует континентальное первенство 12 июня следующего года, а завершится – 12 июля.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Старикан
    1568034178
    Вот так купишь билет, отвалишь не хило баблосов, а на кого не знаешь... ездил я на ЧМ в Питер на Швецию-Швейцарию...лучше бы дома сидел - ни уму, ни сердцу!
    Ответить
    FanatSerj
    1568037817
    Уже купил билеты на 1/4 финала. Там уже порожняка точно не будет.
    Ответить
    ologreds
    1694988187
    numo586145
    Ответить