Моя команда
    Все новости

    В чем секрет и смысл «Зенита»?

    Новый выпуск нашего подкаста – про главный российский клуб этого сезона. Зенит выиграл чемпионат, проводил крутые трансферы и делал классный ютуб-канал. Но, кажется, он все еще остается командой одного города, а большинство его заслуг объясняют деньгами и влиянием «Газпрома».

    В подкасте мы обсудили, почему Зенит стал в этом году чемпионом и чем так крут Семак. А еще – почему многие не любят Зенит и что ему нужно сделать, чтобы стать по-настоящему главной российской командой.

    Послушать на ютубе:

    Другие площадки:

    ITUNES

    ВКОНТАКТЕ

    ЯНДЕКС.МУЗЫКА

    CASTLBOX

    PLAYER FM

    Темы:

    01:12 Зенит точно был лучшим клубом в этом году?
    04:05 Как Зенит праздновал чемпионство? Аудиорепортаж!
    07:45 Осенью Зенит чуть не проиграл сезон. Что там случилось?
    09:51 Семак
    12:51 Вспоминаем главные проблемы Зенита в этом году. Их было много
    17:09 Важная особенность Зенита в этом сезоне – крутые трансферы
    20:47 Плеханов – о том, как добиться успеха
    22:36 Многие относятся к Зениту с недоверием. Почему так?
    27:57 Зенит – это Капитан Марвел. Ему сложно сопереживать
    29:33 У «Газпрома» слишком много влияния на футбол. И это тоже мешает «Зениту»
    34:23 Как Зенит борется со стереотипами: соцсети, ютуб, долгосрочное развитие
    42:25 Трансфер Азмуна – крутейший пример работы с болельщиками

    «Скинь мяч» - это разговорное шоу, мы обсуждаем главные футбольные темы, разбираем важные конфликты и спорим друг с другом. Это аудио, поэтому слушать его можно по дороге на работу или учебу, в машине, во время занятий спортом или просто на прогулке. Мы есть в ITunesВконтактеЯндекс.Музыке и на YouTube.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (70)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    стас 1980
    1563451403
    Потому что он чемпион
    Ответить
    Геннадьич
    1563737317
    Газпром мало того,что закидывает зенит деньгами,мало того,что чудо-баклан-стадион за народные деньги построили(а сколько при этом разворовали-неизвестно),так еще хватает нахальства наводнить РФПЛ газпромовскими фарм-клубами(Уфа,Оренбург,а теперь и Сочи),которые являются откровенными поставщиками очков для главного газпромовского детища.Но вечно так продолжаться не может.
    Ответить
    mik1954
    1563788658
    Автору лучше на мясо внимание обратить, т.к. то чем занимается эта командейка сплошной стыд и позор. 2 матча,, 2 судейских скандала и все в пользу свинарника, а не занимать время посетителе сайта своими измышлениями....
    Ответить
    житель СПб
    1564322035
    Интересная и непростая тема. И да - неприемлемая для журналиста предвзятость. Это - непрофессионализм. Постараемся разобраться объективно. Итак, Зенит - конечно, не команда одного города. Почему? да потому, что объективно установлено, что у этой команды болельщиков в стране больше, чем у любой другой команды России. Второе. Почему Зенит не любят? Это - тоже в бОльшей степени вранье. Почему вранье? Потому что читай ответ на вопрос 1 и потому, что не любят в основном в Москве - поскольку вдруг появился конкурент на лидерство и не из Москвы - а в чванливой Москве это не любят. Но, к сожалению, есть в этом выражении и часть правды - поскольку Зенит - команда, живущая на государственные деньги, живущая на ОЧЕНЬ широкую ногу, что раздражает людей, живущих бедно. Раздражает справедливо. И когда это сопровождается разбазариванием этих государственных денег - это вызывает возмущение. Когда этой команде подсуживают судьи - а такое, увы, случается - возмущение растет. НО, справедливости ради: ничем не лучше Зенита, в этом смысле, ни Локомотив, ни Спартак - хотя именно болельщики Спартака почему-то особенно любят говорить о деньгах Зенита. Ведь это тоже команды, живущие на государственные деньги! И транжирящие их по своему усмотрению. В элитной восьмерке есть только 1 команда настоящая - это Краснодар, и неслучайно именно ее игра доставляет истинное удовольствие. Дай Бог, чтобы она стала Чемпионом в 2020 году!
    Ответить
    paracetamol
    1564819613
    Проблемы с репутацией есть только у спама и лошадей.
    Ответить
    Уткинсон Рыгнольд-Червяки
    1566900182
    Закройте статью , хватит оскорблять клуб и его болельщиков, проблемы с репутацией только у вас, безсовестные гнилые люди
    Ответить
    arc-cat
    1568225807
    Дорого- да мило!))
    Ответить
    Холстомерия
    1568535617
    Если все утверждают, что Зенит живет на деньги Газпрома, то почему Газпром жадничает на то, чтобы болельщики, которые по различным причинам не могут посещать Зенит-арену, могли бы посмотреть матчи любимой команды по ТВ? Вместо того, чтобы популяризировать этот вид спорта в России, популяризируют матчи АПЛ... Сегодня игры ЦСКА, Рубина, Оренбурга, а на ТВ- матч играют итальянцы. Кому и нахрен это нужно?
    Ответить
    Павелий
    1569320550
    Меня бесит, что этот подкаст постоянно висит в новостях. Давайте быть честными и не притягивать за уши новых глоров для Зенита.
    Ответить
    ologreds
    1694988638
    numo578950
    Ответить