Моя команда
    Все новости

    Зинченко: «Многие не хотят выходить из зоны комфорта. В Англии футбол другого уровня»

    Полузащтиник «Манчестер Сити» Александр Зинченко рассказал об игре в английском чемпионате.

    – Примерно полгода назад помощник Пепа вызвал меня к себе и сказал, что люди из СНГ, оказавшись в Европе, не добиваются успеха. По разным причинам: кто-то перестает развиваться, кто-то считает, что уже всего достиг и расслабляется. На пальцах можно сосчитать, кто чего-то добился. С его стороны это было предупреждение, хотя в конце разговора он сказал: «Я считаю, что ты не из таких».

    – А ты сам что думаешь?

    – Зона комфорта – многие не хотят из нее выходить. Здесь в футбол играют на другом уровне, тренеры могут делать ставку на своих, а не на легионеров. Ну или немца, испанца, бразильца, потому что среди них много мастеров. А среди наших мало. Здесь на наш счет спроса больше – надо быть на две головы выше и сильнее. Завоевать доверие не так просто, а цена ошибки очень высока.

    Плюс другой менталитет и язык. Элементарное знание языка – это не только поход в магазин и покупка хлеба, но и общение с одноклубниками. Ведь надо быть в коллективе, а не около него. Проще, когда ты держишься с командой, ездишь с ней куда-то. С этим лично у меня не было проблем: всегда попадались хорошие коллективы, которые держались дружно.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Тазит
    1524859979
    Хорошо говорит... Играет хуже... Смотрел несколько матчей. Все, что у него получалось, это обратный пас... Надеюсь, это волнение, а не отсутствие мастерства...
    Ответить
    ologreds
    1694990901
    numo542770
    Ответить