Контрольная комиссия рассмотрит назначение пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»

Полномочный представитель департамента судейства и инспектирования Леонид Калошин заявил, что комиссия рассмотрит эпизод с назначением пенальти в ворота «Спартака» в матче 16-го тура РФПЛ с «Крыльями Советов». Напомним, матч завершился победой самарцев со счетом 4:0.

«Решение главного судьи Левникова и ассистента Демешко будут рассмотрены на заседании контрольно-квалификационной комиссии на следующей неделе. Она рассмотрит спорные моменты из 16-го и 17-го туров.

Второй гол «Крыльев»? Действительно, гол был забит, когда на секундомере было время 46:14. Но судья добавляет ко времени таймов минимальное количество времени. Если предположить, что в компенсированное время не было остановок, значит должно быть сыграно не менее одной минуты, но и не более двух минут. Если в это время возникают какие-то ситуации, судья добавляет еще какое-то количество времени», – сказал Калошин.

Комментарии (42)
    mahan
    1480699769
    Пенальти не было, это факт. Другие 3 мяча забили чисто. Как говорится раз в год и палка стреляет. Крылья выиграли, маленькая радость маленькой команды, которая по прежнему в зоне вылета. Для Спартака отличный пинок, что рано расслабляться, и что впереди еще целый круг. Так что вперед Спартак.
    Gullit 76
    1480703471
    Был штрафной.Нарушение произошло за штрафной,какая разница где была нога,туловище?
    zenit2012
    1480711255
    Пусть отменят этот пенальти, Крылышки с заделом накидали Спартаку!)))
    Мясной Упырь
    1480711663
    Пеналя не было. Но толку то. А вот то что за 16 игр не дали не разу пробить.вот это другая история. Хотя только в 4 играх не было моментов для назначения. Так Спартак и остался единственной командой без попыток на пеналь
    Symbol
    1480714022
    Да какая х.. разница был пеналь или нет? Проиграли, потому что вышли дурака валять. Все по-делу. А говорить о том, что команда не оправилась от ошибки судьи психологически - бред первоклассника, там профи играют и играть нужно от свистка до свистка. Сами в поражении виноваты. Надеюсь сделают выводы и на Рубин выйдут в адеквате.
    Zeff
    1480718813
    Нарушение произошло на линии штрафной, а это пенальти.
    niarmed311082
    1480755388
    ну защитник стоял в момент толчка в спину одной ногой за пределами штрафной..на повторе четко все видно... по хорошему пенальти не было.. даже если и был факт толчка в спину или задержки руками... только че то слишком сильно опять стали на судей пенять... че толку то..3-0...4-0.. велика разница.. поставили неуд судье и все.. судья пару месяцев останется без назначений на рфпл... потом будет внимательнее разбираться... раздуваем что то из ничего...
    Krics
    1480757653
    Пенальти повлиял на результат, но все это для нищих, счет на табло, а оценку игры дал Каррера, самый адекватный тренер в РФПЛ,"проиран бой, а не война".