Моя команда
    Все новости

    Воронин: «С удивлением узнал, что Цымбаларю не установлен памятник»

    Экс-нападающий "Динамо" Андрей Воронин сообщил, что стал одним из инициаторов проведения матча в честь бывшего футболиста "Спартака" Ильи Цымбаларя, а также рассказал о подготовке к мероприятию.

    "Я встречался в Одессе с родственниками Ильи и с удивлением узнал, что спустя столько времени после его смерти даже памятник на могиле не установлен. Илья был великолепным футболистом, любимцем болельщиков. Мы поговорили с живущим сейчас в Испании одесситом Юрой Никифоровым, решили, что нужно провести матч памяти и помочь семье. Подключились к организации и другие друзья Цымбаларя из разных стран.

    Я был еще мальчиком, когда он уже блистал в "Черноморце" и даже несколько раз подавал мячи на матчах в Одессе, глядя на его игру — многому учился. Сыграть вместе с Цымбаларем мне не довелось, но по жизни мы были знакомы, конечно.

    Мы думали провести матч 17 июня в день рождения Ильи, но в это время — разгар чемпионата Европы и многие приглашенные ребята будут заняты. Поэтому матч пройдет 4 июня. Мы уже предварительно говорили со многими из тех, кто играл с Цымбаларем и уверен, что немало друзей Ильи приедут в это день в Одессу. Понятно, что существуют транспортные проблемы, особенно у тех, кто живет в России, но эти проблемы мы решим. Да, сейчас нет прямых рейсов, но можно прилететь через Кишинев, оттуда до Одессы совсем близко", - сказал Воронин.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bacardi023
    1455428509
    за что? он что 3раза чемпионат мира выиграл, или лигу чемпионов или золотой мяч получил? давайте всем памятники расставим!
    Ответить
    grand-igor
    1455435012
    Илья был хорошим игроком и человеком, и память о нем пусть живет в сердцах истинных болельщиков, и поменьше слушать всяких чмырдяев!
    Ответить
    fakel-vrn
    1455436228
    а кто ему памятник поставит?...хорощий спортсмен нужен...когда он живой и здоровый... да ...футболисты..которые с ним дружили..играли вместе. могли бы организовать..но откуда у них деньги на памятник.....футболисты народ бедный...
    Ответить
    ologreds
    1694996220
    numo457862
    Ответить