Моя команда
    Все новости

    «МЮ» тусклый и слабый. Но есть позитивные моменты


    3.2
    Голосов: 9
    Нужно подождать.

    Прошло семь туров АПЛ, «Манчестер Юнайтед» набрал девять очков и занимает десятое место. Отставание от первой команды, «Ливерпуля», 12 очков. Это худший старт «МЮ» за последние 30 лет. В последний раз так плохо было в 1989-м – тогда команда набрала столько же и в итоге финишировала на 13-м месте (да, тренировал тогда Фергюсон).

    Матч против «Арсенала» – 28-й для Сульшера в клубе. За этот период команда набрала 49 очков – на два меньше, чем при Моуринью в его последних 28 играх.

    Главные претензии к «МЮ» и Сульшеру

    «Юнайтед» – самая богатая команда Англии и одна из самых в мире. Но результаты в последние шесть лет – просто ужас. Лучшие достижения: второе место в сезоне-17/18 и победа в Лиге Европы. А так – два шестых финиша, пятое место и четвертое.

    Но что еще грустнее – «Манчестер» серый и скучный в плане игры все эти годы. Мойес не смог перестроить команду и пытался играть так же прямолинейно, как в «Эвертоне». Ван Гаал ставил скучное и холостое владение. Моуринью низко парковался и вывозил на контратаках. Сульшер – пока вообще непонятно; но команда похожа на моуриньювскую.

    «МЮ» при Сульшере:

    • Отказывается от выского прессинга (десятый показатель в лиге).

    • В позиционных атаках все так же полагается на индивидуальное мастерство.

    Для футбольной команды это не так плохо, не прессинговать, ставить на контратаки и на класс игроков в позиционном нападении. Но не для клуба, у которого такой дорогой состав и историческая претензия на высокие результаты.

    Сульшер прямым текстом говорит, что команда зависит от индивидуального мастерства группы атаки:

    «В нападении мы столкнулись с травмами – Поль, Антони, Маркус. В этом была основная причина потерей связи между полузащитой и атакой».

    А еще по комментариям Сульшера четко прослеживается его стратегия. Он хочет выстроить оборону, а уже потом заняться атакой. Получается, правда, пока не очень:

    «Мы стали намного лучше защищаться. Просто нам достаточно много не везет. Да мы пропускаем голы, которые не должны пропускать. Но это должно прекратиться. И следующий этап нашей работы будет нацелен на игру в атаке».

    Пока попытки Сульшера изменить команду печальны. Команда выглядит серо и нестабильно. Жару добавляют комментарии людей, которые были связаны с «МЮ».

    • Моуринью после поражения от «Вест Хэма»: «Мы плохо выглядели в прошлом сезоне, но я не вижу никаких улучшений даже с тремя новыми игроками. Я не удивлeн такому результату. Позитивных моментов нет».

    • Рой Кин: «Я шокирован и расстроен от того, каким был сегодня «Юнайтед». Всe было очень тускло. Не хватает характера, качества и желания».

    Не ждать ничего хорошего?

    По крайней мере, Сульшер уже сделал несколько важных шагов. Омолодил состав, избавился от ненужных лавочников и наладил настроение вокруг клуба. Руководство поддерживает тренера, обещает усиление. Игроки отзываются о нем с уважением, не жалуются в прессе и всем видом показывают, что рады играть за него.

    Возможно, мы недооцениваем уровень сложностей, с которыми Сульшер столкнулся в «МЮ». Он пришел в разрозненный и уставший коллектив. С футболистами, которые не сочетаются в одном стиле. После долгих лет негативной обстановки вокруг клуба.

    Важно понимать, что сейчас в клубе идет перестройка и нужно подождать. Несмотря на серую игру и слабые результаты. И Сульшеру, и клубу пока нужно время.

    А еще в клубе сейчас блистает молодежь. Главный герой – Даниэль Джеймс:

    Лучший игрок «МЮ» прямо сейчас – валлийский пацан с убийственным ударом

    [poll id=2093]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.2 Голосов: 9
    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    giluxa1963
    1569947157
    не трогайте Сульшера он гений
    Ответить
    21082014
    1569949867
    МЮ воспрянет только тогда,когда отыщет Своего тренера.а это не так просто.мое скромное мнение,с Жозе руководители поторопились расстаться.да,Маур,мягко скажем,специфическая личность,но он мог дать результат.и время показало,что не только Жозе был виновен в отсутствии серьезных успехов.Маур ушел,но улучшения вовсе нет.ну,а Сульшер-совсем не тот тренер,который приведет МЮ на пьедестал.
    Ответить
    InterMilLano1908
    1570037300
    Ну с Мауром 2 место и ЛЕ и это при том что там в защите заболотные играют плюс жаба погба
    Ответить
    BrazzA
    1570109118
    Увольнение Моура действительно оказалось ошибкой... Все говорили, что он скандальный тренер при котором внутри команды разлад. Как оказалось, он был не скандальным, а требовательным. А команда просто лентяи, которые не хотели его философии. Ну что же, очень жаль этот клуб. Но к то же им виноват...
    Ответить