Моя команда
    Все новости

    Дибала стал запасным в «Ювентусе». Кто в этом виноват?


    2.8
    Голосов: 6
    Его семья ищет денежные варианты, а игрок срывается на клуб.

    Что случилось?

    Пауло Дибала играет в «Ювентусе» только третий сезон, но ему уже все надоело. На 24-летнего аргентинца претендует половина топовых команд Европы, а его агенты ищут лучший вариант. Тайные переговоры с «ПСЖ» стали последней каплей для всех. Руководство «Ювентуса» отреагировало жестко. Ilbianconero сообщает, что гендиректор Маротта повлиял на перевод форварда в запас. В период с 5 по 17 декабря Дибала сыграл за «Ювентус» только 91 минуту за три матча. Столько же он затем провел в кубковой игре с «Дженоа», где забил гол. И снова сел в запас.

    «ПСЖ» или «Барселона»?

    Мариано – агент и брат форварда «Ювентуса». Если клуб постоянно отклоняет предложения по Дибале, то Мариано делает все, чтобы эти предложения приходили. В разговоре с «ПСЖ» Мариано добился того, что именно Дибалу здесь считают главным претендентом на замену Неймара. Тот собирается ехать в «Реал», а Дибала идеально подходит «ПСЖ» по игровым характеристикам. «Ювентус» такой вариант не устраивает. Дибала тащил команду весь предыдущий сезон, но сейчас Аллегри ищет новые тактические варианты. Например, перешел на схему 4-3-3, которая неудобна Дибале из-за неумения играть на фланге.

    По этой же тактической причине Дибала все еще не перешел в «Барселону». Мариано болеет за каталонский клуб, поэтому дальнейший приоритет наверняка отдал бы ему. Проблема в том, что в Испании играют Месси и Суарес. У Дибалы остается только вариант выхода на краю атаки. «Барса» точно не захочет сразу платить 150 миллионов евро за игрока с сомнительной пользой. «Ювентус» запрашивает именно столько, а на остальные вещи реагирует жестко. «Манчестер Юнайтед» предложил за аргентинца 67 миллионов и Мхитаряна. Пресса выдала информацию, что «Ювентус» принял это за шутку.

    У Дибалы ужасный характер

    Этот сезон Дибала начал впечатляюще. Он забил в каждом из четырех стартовых туров Серии А, повторив достижение Тони. За 12 лет такое не удалось больше ни одному футболисту. Дальше все изменилось. Пауло потерял искру и начал психовать. После замены в игре с «Удинезе» Пауло послал кого-то на испанском. Итальянские журналисты раскрутили историю, сделав объектом агрессии Массимилиано Аллегри. Странно совпало, что после этого аргентинец стал попадать в ротацию, а руководство «Ювентуса» – давить на его семью. Агентская работа Мариано клуб не устраивает. Дибала из-за этого готов послать весь «Ювентус».

    Хотя еще летом все было по-другому. Дибала говорил, что при взаимном желании может остаться в «Ювентусе» на всю жизнь. Маротта заявлял об отклонении всех предложений по аргентинцу. В апреле он подписал новый контракт до 2022 года с зарплатой в 7 миллионов евро. Повышение в деньгах принесло футбольный спад, но игра Дибалы все равно дала «Ювентусу» шестое подряд чемпионство. С ним в составе туринский клуб может претендовать на победу и в Лиге чемпионов. Без Дибалы придется перестраивать все.

    Важные мнения

    Маурицио Дзампарини: «Дибала сейчас в сложной ситуации. Через подобное проходят многие, особенно те, чья зарплата взлетает до 10 миллионов в год. Пока он не понимает, что счастье кроется не в деньгах. Но Пауло все преодолеет».

    Павел Недвед: «У Дибалы светлая голова, поэтому он исправит ошибки. Сейчас трансферный рынок обезумел. Если у игрока есть яйца, то он останется в «Ювентусе». Если их нет, придется принимать ошибочное решение».

    Массимилиано Аллегри: «Дибале навредили сравнения с Месси, Роналду и Неймаром. 24-летнего парня нельзя сравнивать с теми, кто выиграл десять «Золотых мячей». Пауло справится. У нас по-прежнему нет никаких проблем».

    [poll id=1521]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 2.8 Голосов: 6
    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Almazovich
    1514626520
    Успехов Дибале!
    Ответить
    Sam_51
    1514627426
    Жаль. А я думал, что он будет новой "легендой" клуба...
    Ответить
    вместе с ЦСКА
    1514638130
    да никуда он не уйдет... женится и останется
    Ответить
    SEREZHA7575
    1514639051
    что делать,судьба такая!
    Ответить
    84aivengo
    1514644239
    кто виноват ? рОССИЯ ЖЕ .... кто еще...
    Ответить
    raptor62
    1514657701
    ,а что психовать то перешел бы к немытым там пол сборной аргентины играет и денег отстигнет газпром,а 150 лямов для газпрома так.
    Ответить
    Docentusa
    1514668783
    Куда перейдёт?какие проблемы?!Вот счас голище Вероне забил!!!
    Ответить
    Karpathian
    1514703026
    Ну че то тут тайна покрытая мраком
    Ответить
    Hala Madrid
    1514703713
    Какие-то неприятные истории с "Барселоной". Дибала, Коутиньо, Дембеле, все ссорились со своими клубами, нехорошо это.
    Ответить
    Фрэнсис
    1514734090
    Зимой никуда не уйдет.Вот летом возможно,и не обязательно в ПСЖ.
    Ответить