Моя команда
    Все новости

    «Пусть Селезнев играет за ДНР и ЛНР, перевозит семью в Россию». Украинские болельщики – о конфликте в сборной


    0
    Голосов: 0
    Украинцы из РФПЛ не попали в сборную. Оправдания тренеров не выдерживают никакой критики. По просьбе «Бомбардира» Сергей Беседин отправился в Одессу на матч сборных Украины и Кипра, чтобы спросить украинских болельщиков, должны ли легионеры из России играть за Украину.

    Богдан Стороженко

    Инженер на швейной фабрике, Бровары

    Как болельщику сборной Украины с 24-летним стажем, с 1992 года, мне очень неприятно, что политику смешивают с футболом. Я понимаю, что футбол без политики невозможен. Понимаю, что это взаимосвязанные механизмы. Понимаю, что футбол – это своего рода инструмент для политиков. Но то, что происходит в последнее время – это уже явный перебор.

    Как можно вести такую пропаганду, чтобы наших футболистов из чемпионата России не вызывали в сборную? Мы что Испания или Бразилия, где можно спокойно набрать два, а то и три равных составов. Играй наши футболисты в Англии, Германии или Испании, тогда еще можно *** [выпендриваться]. Но разве у нас много таких защитников как Бутко? Или нападающих уровня Селезнева? На чемпионате Европы нужно играть все силы отдать, по максимуму сыграть! И брать надо лучших из лучших.

    Очень надеюсь, что Михаил Иванович Фоменко не пойдет на поводу у всех этих радикально-настроенных патриотов и политиков, а возьмет во Францию самых лучших игроков. Мы должны играть на Евро в оптимально-боевом составе. Очень хочется, чтобы наша команда выступила достойно, как это было в Германии. Помните, как мы вошли в Германии [на чемпионате мира-2006] в восьмерку? Вот это были времена!

    Олег

    Военнослужащий, Одесса

    У меня в АТО погиб брат, дядя и двое близких друзей. Сам я дважды принимал участие в боевых действиях. Был ранен. Когда в тебя стреляют, только так можно вкурить, что такое враг. На словах это невозможно ни понять, ни объяснить. Легко рассуждать тем, кто смотрит все только по ящику.

    В Одессу на матч нас пригласила одна общественная организация. Ее сотрудники организовали транспорт, собрали всех наших, подарили билеты. Очень классные ребята. Приятно, что хоть кто-то о нас не забывает, заботится, поддерживает.

    Мне приятно находиться на этом стадионе, смотреть футбол и на наших пацанов. Они тоже ведь воины, бьются за престиж Родины. Вдвойне приятно, что среди них нет рвачей и предателей. Селезнев? Да, я про него. Еще могу понять тех, кто давно уехал. Контракт просто так не расторгнуть, но он поперся в Россию перед чемпионатом Европы. За бабки они продадут все: вчера играл в клубе Коломойского, сегодня уже в России. Сколько пацанов болели за него и «Днепр» в Лиге Европы? Теперь они готовы его на части порвать.

    Почему я против, чтобы игроки с российских клубов играли в сборной? Во всех составах, журналах, напротив фамилий футболистов пишут клубы и города, где они играют. Как это будет выглядеть, если рядом с Украиной будет Россия? Над нами будет смеяться вся Европа: «Что за война такая, если пол-состава сборной в российских клубах?» Во время войны не может быть дружественных отношений ни в одной из областей. У нас в отряде всегда болели против сборной России и русских клубов в еврокубках.

    Пускай лучше сборная Украины будет не такой сильной по именам, зато играть будут настоящие патриоты. Ребята, которые гораздо больше достойны флага своей страны. У них есть свои принципы и чувство патриотизма. За них будет болеть весь наш народ. И у такой команды гораздо больше шансов выступить лучше. У них есть сплоченность, гордость и чувство патриотизма.

    Тарас

    Студент, Белая Церковь

    Я из Белой Церкви. Болею за свой «Арсенал-Киевщину». Да, мы играем во второй лиге, но это моя команда! Правильный принцип у англичан: «Support [your] local team». Мне глубоко по барабану, что там происходит у киевского «Динамо», «Шахтера» или «Металла». У нас свои локальные разборки с местной «Росью». Сборная – другое дело. За Украину я болеют также как и за свой клуб, потому что это сборная моей страны, и она представляет мою Родину! Для меня все игроки одинаковые и главное, чтобы они побеждали.

    Не понимаю тех, кто делит сборников на «динамовских» и «шахтерских». Киевские и донецкие «меряются пиписьками», даже когда дело доходит до сборной. Забудьте хоть сейчас [про соперничество], объединитесь и дружно болейте за страну. А они на полтора часа не могут угомониться. Даже сейчас я стараюсь даже не смотреть, в каком клубе играет тот или иной игрок. Если он забивает или приносит другую пользу сборной, пусть играет хоть в «Динамо», хоть в «Спартаке», хоть на другой планете.

    Я ненавижу Россию за все, что произошло, но разве в этом виноваты наши пацаны, которые играют в русском чемпионате? Почему их не должны вызывать в сборную? Воюют-то не футболисты! Когда кто-то начинает гнать, что Женя Селезнев предатель, мне хочется *** [ударить] ему в лицо! Человек выкладывается за сборную в каждом матче, а его «чмырят», что он поехал в Краснодар. И таких патриотов у нас много. Один мой знакомый Селезнева тоже сильно ненавидел за переход в «Кубань». А когда ему предложили поехать в Москву на заработки и сказали, что дадут бабок в четыре раза больше, чем в нашей Белочке (Белая Церковь – «Бомбардир»), так он готов был пешком идти в Россию.

    Владимир Коротенко

    Преподаватель математики, Черноморск

    Все российское сейчас автоматом становиться вражеским. Я сам родился и живу в Ильичевске. Это 12 километров от Одессы. Но даже наш городок переименовали недавно в Черноморск, чтобы не было связи с социалистическим названием в честь бывшего лидера СССР, а значит и связи с Россией. Не важно, касается это политики, экономики, спорта или футбола.

    За что воюют наши ребята и рискуют своей жизнью? Футболисты персоны публичные и своим примером они должны показывать пример простым людям. Показывать пример положительный. Что будет, если завтра Россия даст больше денег и другим нашим людям? Они тоже туда переметнутся? Купить ведь можно многих.

    Я хочу радоваться за успехи украинских футболистов, но не могу смотреть на то, как они своей игрой делают счастливыми русских. Вы можете себе представить, чтобы наши футболисты играли в немецких командах во времена Второй мировой войны?

    У каждого человека свой выбор в жизни. Если Селезнев и другие, кто играет в России, хотят там продолжать свою карьеру, то пусть перевозят свои семьи и не возвращаются. Я не говорю, что они плохие или хорошие, но нам с ними не по пути. Пускай играют за сборную ДНР или ЛНР, если не имеют права уже играть за Россию. Их возьмут с радостью.

    Мне приятнее смотреть на нашу молодую команду. Да, выиграли у Кипра всего в один гол. Но это лучше, чем 5:0 с голами тех, кто играет в российских клубах.

    Яков Исакович Зильбельман

    Пенсионер, Одесса

    Ты бачишь, как любят футбол у нас в Одессе? Люди пришли поболеть за свою команду, их не остановило, что не приехали Коноплянка и Хачериди, а играем с Кипром. Одесситы пришли поддержать свою сборную, почти 25 тысяч!

    Наши СМИ любят делать из нас врагов народа. Что мы сепаратисты, хотим повторения Донбасса, в состав России войти. Говорят, что мы ненавидим украинцев! Люди видят врагов друг в друге. Зачем натравливать против наши ребят в России людей в стране? Селезнев теперь вообще врагом номер один. Сделали его предателем, будто он чуть ли не из армии дезертировал и присягу принял.

    Много тех, кто все понимает. Надеюсь, что Фоменко действительно не вызвал игроков [из российской лиги], только потому, что это товарищеские матчи и он хочет других посмотреть. Не нужно ставить к голове тренера политический пистолет. Если политики будут указывать, кого ставить в состав, нам кранты. Нечего делать на Евро. Кипр еле-еле обыграли.

    Вообще не понимаю тех, кто пропагандирует против наших футболистов. Имейте совесть! Выкиньте Селезнева, и чего, много пользы будет от того, что он дома пятки чешет? Как говорят: возьму билет и пойду пешком назло кондуктору. Дурь! Зачем своими же руками делать себя слабее?

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (31)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    swot1205
    1459077111
    ну вы и дибилойды хохлы....сами страну свою отымели, а Россия виновата. Псевдопатриоты. Гнилой народец, что тут сказать
    Ответить
    Gwynbleidd
    1459100268
    Самое неприятное, что вменяемых(по крайней мере молодых) на Украине осталось мало... Причем промывать мозги там начали с 96-97 года. Я с 95 года не живу в Харькове, отец военный по всему союзу мотались, везде было нормально и в Харькове. Но когда последний раз приезжал на Украину уже было видно, как мои друзья меняются и как им промывают мозги, что у них все лучше, чем в России и тд и тп. А то что в России живут враги это вообще маразм! Как и то, что они думаю что с Россией воюют! Я конечно понимаю, что были там и наши военные(пусть и в незначительной части), но это не война с Россией, полноценная война кончилась бы за полгода, если не меньше! Даже с учетом, что у нас сейчас армия не как в союзе, но у нас армия участвовала в 2-х войнах уже! А на Украине все это время медленно но верно все разваливали и к чему это привело, все видели! А то что украинцы воевать в принципе то не очень умеют, а тем более хотят это не для кого не секрет! З.Ы. Жаль что так людям головы задурили, но как то же надо было объяснить почему так х..во живут...
    Ответить
    Alex8513
    1459184812
    Были и будут братьями , не верю тому что тут написано
    Ответить
    Kuban23
    1459191646
    ОМГ, вы зря на фанатов обращаете внимание как раз они были двигателями экстремизма в Одессе и Киеве, а так же Харькове и Днепропетровске. Поэтому слышать от них эту наркоманию не удивительно, даже комментировать не стоит или цитировать. Если Селезнев решит переехать в Россию с семьей - то мир его дому и благоразумию. Любому кто приезжает работать в нашу страну - двери открыты априори, а тем более таким мастерам как Селезнев. Захочет уехать в другую страну - то двери так же открыты, скажем спасибо за работу и счастливого пути, успехов в карьере. А идиотов которые плюют ему в спину на его же Родине - пусть идут в АТО, там язык становится короче говорят, да и в Бога верить начинают.
    Ответить
    shmag
    1459273343
    автор дурак.зачем такие статьи писать?у половины сайта бомбит,люди ругаются.кому это интересно?развел тут...
    Ответить
    Pourport
    1459593081
    Вот как!Еще раз живой показатель,сколько людей столько и мнений! Печально слышать немного плохого от Одессы,в политике они всегда были нейтральны по отношению к РФ!Даже союз фанатов Спартака и Черноморца-фактически был(что с ним стало вопрос конечно). Один комментатор верно сказал футбола вне политики нет,но пора знать рамки. Хватит воевать,и хватит жить с косыми взглядами на брата,в земле мало убитых чтоль? Воины погибшие которые воевали бок о бок,наверно смотрят на вас как на сумашедших!)Война грязная,языкастая...сколько оставило пятен,да сколько людей без крова?Нам она не нужна,мы на монеты чужие не броские,и вы не бросайтесь. Дай Боги всем ума,и мудрости.
    Ответить
    Вомбат
    1463687924
    Вообще непонятно зачем этот портал печатает такую хрень. Неправильный способ расширить аудиторию выбрали господа журналисты. Не сработает. О том, что хохлы (на самом деле те же русские, только не желающие подчиняться Москве) ненавидят Россию все уже давно поняли, и об этом можно прочитать везде. Ну а футбольные болельщики в любой стране немного (а то и много) экстремисты, и если средний хохол ненавидит Россию и все что с ней связано, то средний хохол-болельщик заодно ненавидит всех нас и с удовольствием убил бы каждого из нас, если бы мог сделать это безнаказанно. Это понятно и объяснимо. Но тиражировать материалы об этом неконструктивно, неэтично, а на спортивном сайте еще и бессмысленно.
    Ответить
    Ailend
    1473714102
    Весьма поддерживаю. Очень хреново что политику смешивают с футболом. И не приятно когда заходишь в инет и на тебя гонят... попросту не за что.. И это при том, что У 70% Украинцев совсем не такой менталитет, как у других 30% "западенцов".. А так надеемся на лучшее и пусть осознает каждый свои ошибки.. и делает выводы.

    А по поводу собственно футбола, почему из Российских клубов никого не позвали.... А кого там вызывать то в зборную?? А некого..
    Ответить
    deamonson
    1476560788
    Интересно, что они скажут про Жулиано? Он же лет 5 в Днепре отыграл, а потом его Мистер в Зенит перетянул. Да кстати про Луческу... - зрадныкы воны вси. Спросите откуда знание Украинского? - я Крымчанин. Короче как-то так. Избирательная ненависть и избирательный патриотизм - это так по-Украински.
    Ответить
    morkovka
    1477117320
    мда уж, некоторым так калом врагов и войны уши поназабивало, утрамбовало (правильно - заполнили вакуум). Вот все люди на земле смотрите и с Вами могут так поступить, никогда этому не поддавайтесь - бездумный овощь идеальное оружие в руках извращенцев - политиков...
    Ответить