Моя команда
    Все новости

    «Тотальное доминирование над соперниками из Москвы». «Зенит» опубликовал новогоднее поздравление

    Пресс-служба «Зенита» опубликовала поздравление с Новым годом. В нем перечислены успехи клуба в 2021 году.

    «Дорогие болельщики! Ровно 12 месяцев назад мы пообещали сделать всe, чтобы 2021-й стал гораздо лучше 2020-го. Надеемся, мы сдержали слово, ведь минувший год был действительно богат на события.

    Весной мы все вместе отпраздновали очередное – восьмое в истории петербургского клуба – звание чемпионов страны, причем яркая и безоговорочная победа была добыта в матче с прямым конкурентом. Эти золотые медали РПЛ стали очередным шагом на пути к долгожданной второй звезде на эмблеме.

    Летом «Зенит» стартовал в новом сезоне-2021/22 с подходящим для флагмана российского футбола слоганом «Громче и ярче!». Намерения не сдавать своих позиций, а лишь расцвечивать игру новыми красками, были наглядно продемонстрированы в матче за первый трофей сезона – Суперкубок России, – который в шестой раз отправился на хранение в Санкт-Петербург.

    Осенью сине-бело-голубые вступили в борьбу в Лиге чемпионов в самой сложной компании соперников за последние годы – и достойно провели групповой этап. Пускай выйти в плей-офф ЛЧ «Зениту» не удалось, но евровесну в Лиге Европы клуб себе обеспечил, а итоговый матч в группе против «Челси» на «Газпром Арене», который закончился результативной ничьей 3:3, стал настоящим украшением всего игрового дня.

    Прибавьте к этому тотальное доминирование команды Сергея Семака над соперниками из Москвы – два домашних матча РПЛ в октябре против «Спартака» и «Динамо» закончились с общим счетом 11:2 в пользу петербуржцев, а разгром красно-белых (7:1) стал крупнейшей победой над ними в истории клуба, – и титул зимнего чемпиона, который четвертый сезон подряд уезжает на берега Невы. Выходит, год действительно был что надо!

    Впрочем, мы абсолютно уверены, что благодаря вашей поддержке 2022-й будет еще громче и ярче! Давайте сделаем это вместе!

    С Новым годом, сине-бело-голубые! Будьте счастливы!».

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (66)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    R_a_i_n
    1641058497
    И с каких пор Зенит стал позицианировать себя со львами?? Бомжи и есть бомжи))
    Ответить
    Красногорск_Фан
    1641064448
    Как знак равенства поставили что ни разу больше не сыграют с московским клубом вничью и проиграть гарантированно не могут. Подождем того для когда придёт время вспомнить эту заметку.
    Ответить
    paracetamol
    1641064461
    Да уж, морквобадских реально попипили!
    Ответить
    Spirit_78
    1641064739
    С новым годом всех болельщиков Зенита!
    Ответить
    Борисыч1
    1641077881
    Ненависть и зависть провинциалов к Столице далеко не нова. Но эта ущербность, желание отомстить непонятно за что - удручает. Не за себя, конечно, а за неразумных провинциалов.
    Ответить
    BarStep
    1641106173
    Говно поплыло из свинофермы и из Борисыч1... Прости Господи неразумных в канун Рождества..
    Ответить
    Ziklop
    1641121746
    после таких приколов , как бы не обосраться по весне, отрыв 2 очка , а играть все будут на максимуме против Зенита, а тому же Динамо сольют.
    Ответить
    paracetamol
    1641122295
    Морквабад совсем сдох!
    Ответить
    Борисыч1
    1641160149
    Вот эти сказки, что какая-то призрачная Столица живёт за счёт провинции, уже порядком достала. Кто эта "Столица"? Путин, Медведев? Вся пид...ерская свора, рассевшаяся по уютным местам? Каки-таки средства плывут к Москвичам из головных офисов корпораций? Скажите адрес, где я могу получить деньги из банка Открытие, например? Или из ВТБ? Сами всё получают, и ни копейки Москвичам не перепадает. Соц. доплата пенсионерам - это класс, конечно. У меня пенсия 8 с копейками, так я получаю доплату до 21 с копейками, а у мамы моей 25 пенсия - ей ни копейки не доплачивают, и так сойдёт. И доплачивают из бюджета города. Кто мешает тоже СПБ доплачивать своим жителям? Трясите свой Газпром!!!! А не завидуйте московским пенсионерам. Провинциалы ваще не берут в толк, что есть Москва, а есть Федеральный центр, где Москвичей кот наплакал. Без толку объяснять. Возьмите любой более-менее крупный город и деревни вокруг - зайдите в деревню и столкнётесь с той же неприязнью деревни к городу. И с теми же доводами, мол, они кормят город и у них всё забирают.
    Ответить
    ologreds
    1694984556
    numo642145
    Ответить