Моя команда
    Все новости

    Галактионов – о словах Путина про Олимпиаду: «Нельзя добраться на 70-й этаж, не построив фундамент»

    Старший тренер молодежной сборной России Михаил Галактионов прокомментировал слова президента России Владимира Путина о том, что сборная «не будет еще 20 лет играть на Олимпиаде, если одни иностранцы у нас будут играть».

    – После слов президента на Совете по спорту о том, что Олимпиада для нас важный турнир, а мы в футболе на нем кучу лет не были. Туда может попасть именно молодежная сборная. Что изменилось после этого, какая, может, новая мотивация появилась?

    – Естественно, мы все – амбициозные люди, тренерский состав, команды, игроки. Мы ставим перед собой максимальные цели и задачи.

    Но я гоню от себя все эти мысли о том, что нам надо быть там и так далее. Потому что, не построив фундамента, не заложив его по кирпичику, нельзя добраться на 70-й этаж, иначе можно сорваться в пропасть, и тебя растопчут.

    Объясню почему. Мы всего второй раз за 27 лет вышли в финальную часть чемпионата Европы, и нам очень важно закрепиться на том уровне.

    Нам очень важно для начала поэтапно решать свои задачи. Мы ставим перед собой важнейшую поэтапную задачу – отобраться на чемпионат Европы. У того поколения это получилось.

    Но не получилось у нас всех вместе – я не отделяю себя от игроков – выступить удачно там, мы не вышли из группы. Хотя глобально, наверное, для молодежной сборной, федерации это был большой успех, что команда впервые за столь большое время отобралась в финальную часть чемпионата Европы. И сегодня нам это надо сделать.

    Загадывать далеко вперед – не совсем правильно, как я уже сказал. Если бы мы были постоянными участниками этого праздника жизни, то нам бы, естественно, наверное, стоило об этом мечтать. Мы перед собой такую задачу ставим, но, повторюсь, нам надо идти поэтапно.


    «Сборная еще 20 лет не будет играть на Олимпиаде». Путин выступил против отмены лимита


    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (32)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ryyfg
    1637654777
    Ну что парни, как там ваши ставки сегодня? Хотя можете не отвечать и так знаю... Если не попан, ставишь больше 1000 рублей, советую норм сайт с прогнозами на футбол king-ball.ru (работает с 2013 года, короч проверенно не обман)
    Ответить
    silver29
    1637655571
    спросите у несменяемого, а что он сделал для развития спорта за 21 год пребывания на олимпе власти ? Все его друзья детства с питерских дворов только разрушают спорт в России ((((
    Ответить
    vladimir-7
    1637656154
    В 2024 году дед уйдет в небытие, Россия засверкает во всех своих гранях и наладится нормальная жизнь российского народа.
    Ответить
    JTherry
    1637659476
    "не построив фундамента, не заложив его по кирпичику, нельзя добраться на 70-й этаж..." для 70-этажного дома фундамент из "кирпичиков" не годится, нужна монолитная железобетонная плита на сваях...
    Ответить
    paracetamol
    1637660443
    Трусоватый тренеришка. Ребята у него сильные, Испанию обыграли в кои веки, а он все стонет.
    Ответить
    Semenycch
    1637661188
    Помните, что стало с экономикой Японии, когда эта страна полностью закрыла свои границы для граждан и товаров других стран (Сакоку)? Экономика Японии попала в тяжелейший кризис, произошло катастрофическое технологическое отставание которое Япония крайне трудно преодолевала десятки лет! А что сейчас происходит с Российским футболом при ужесточении этого гребанного лимита? Тоже резкое и катастрофическое отставание в сфере футбола! Лимит нужно ослаблять, это единственный разумный путь развития футбола в России! Только в открытой конкурентной среде наш футбол сможет развиваться наравне с мировым футболом, а не отставать.
    Ответить
    ivany4
    1637661436
    Прежде чем переливать из пустого в порожний, не пробовал в РФС поинтересоваться планом строительства 70 этажного небоскреба??? А если есть такой план, пусть обнародуют.
    Ответить
    NewLife
    1637662631
    Перевожу на русский язык: все хорошо, особенно непыльная работенка и зарплата, а поэтому отстаньте от меня с глупыми вопросами, никому ничего обещать, а тем более брать на себя какие-то обязательства не собираюсь, вы мне присылайте кирпичи, а дальше посмотрим.
    Ответить
    Hektor 84
    1637685045
    А что сам царь сделал для того чтоб наша молодежка по футболу сыграла на олимпиаде?
    Ответить
    ologreds
    1694984717
    numo639486
    Ответить