Моя команда
    Все новости

    Депутат Милонов: «В Питере культ «Зенита». В команде должны быть те, кто готов сражаться на коленях, а не бежать за получкой»

    Депутат Государственной думы Виталий Милонов поделился мнением об игре «Зенита» в Лиге Европы после поражения от «Брюгге».

    «Это системная беда, но проблема в том, что у нас никто всерьез об этом не рассуждает. Нельзя говорить об этом. Не дай бог ты скажешь, что-то не то – ты сразу не патриот и ты плохо относишься. Я же живу в Санкт-Петербурге, значит, я обязан боготворить «Зенит» во всех его проявлениях. У нас же в Питере культ «Зенита», из них сделали каких-то полубогов. Это мне совершенно не нравится.

    У нас героев-то так не чествуют, как иностранцев, играющих в «Зените» за огромные деньги. Я считаю, что это люди, которые пробуждают в игроках тщеславие и гордыню, соответственно неадекватное поведение. Уходит спортивный дух, остаются какие-то внешние коммерческие явления. Я искренне желаю «Зениту» вновь обрести свой дух и понять, что они не просто игроки по контракту, а часть большой команды. Те, кто не хотят это признавать, наверное, должны уйти из «Зенита».

    Должны приходить в команду те, кто готов сражаться на коленях, ползти, но только за победой, а не бежать за получкой. Но я не считаю, что Семак должен уйти: он достаточно неплохой тренер. Я просто считаю, что тех, кто получает большие деньги и не выкладывается, не должны держать в команде. Потому что они перестали критично на себя смотреть, слишком много любуются собой. Уходит дух борьбы и сражения, а остается лишь исполнение контракта. Обидно, когда так долго мы видим эти потери и поражения. Где вообще победы?», прокомментировал депутат.

    • В пятом туре ЛЕ «Зенит» проиграл «Брюгге» со счетом 0:3 и лишился шансов на продолжение борьбы в турнире.
    • На следующей неделе петербуржцы сыграют с дортмундской «Боруссией».
    • Ранее Милонов написал официальное письмо в поддержку избившего судью экс-игрока «Зенита» Романа Широкова.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Павелий
    1606997694
    Я давно говорю, что этот дебильный околонацистский лозунг "Один город - одна команда!" - пусть в никуда! Только честная конкуренция, только искренняя игра сможет команде дать болельщиков. Но это всё никак не про современный Зенит.
    Ответить
    subbotaspartak
    1607000887
    А чё за ней бегать, принесут на тарелочке с голубой каёмочкой
    Ответить
    АртурZaСМ
    1607001282
    "Сражаться на коленях..." какая-то двусмысленная фраза)))) в виду последних событий в стане голубых... ой простите синебелоГОЛУБЫХ
    Ответить
    CSKA57
    1607001316
    За зарплатой бегать ближе и проще!
    Ответить
    Сильвербой
    1607006436
    Депутаты конечно знают кто чем должен заниматься, жаль что не знают чем должны заниматься они!!!
    Ответить
    ALEX ML
    1607008300
    Бабла народного отмыли море, а толку полный 0 и этот недоумок умничает
    Ответить
    Маленький
    1607008433
    А по его логике сражаться на коленях за получку можно?
    Ответить
    paracetamol
    1607009533
    Продавать надо зажравшихся! Половину в Сочи продали, но еще много осталось. И молодежь свою выращивать, а не полудохлых мартышек покупать за сумасшедшие деньги. Работать надо, работать, а не на лаврах почивать. Все призы в Рашке забрали - вот победа. Да в Рашке такие ряшки, что клеймо ставить некуда: свини, кони и прочие животные. Чего их бессловесных бить? Даже жалко иногда бывает.
    Ответить
    Hektor 84
    1607094179
    А что за ней бегать? Она им на карту приходит.
    Ответить
    ologreds
    1694986154
    numo617004
    Ответить