Моя команда
    Все новости

    Хусаинов: «В удалении Акинфеева виноваты судьи РПЛ, не замечающие неуважительное поведение игроков по отношению к себе»

    Бывший судья Сергей Хусаинов прокомментировал ситуацию с удалением голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в матче второго тура группового раунда Лиги чемпионов с «Реалом» (1:0).

    В самом конце встречи вратарь заработал две желтые карточки в течение одной минуты за споры с главным арбитром.

    «Всех привлекло внимание ненужное с точки зрения самого матча и конструкции всей игры удаление Акинфеева. Выпрошенное удаление. Как мне кажется, Акинфеев его буквально выпросил. Атаковали футболисты «Реала» – удар в сторону ворот был произведeн без нарушения. Никто руками не толкал, просто немного по инерции зацепили. Это естественно.

    Но... добавленное время, мяч прошел мимо. Арбитр что, накосячил и назначил угловой? Или пенальти? Нет. Почему такая реакция у Акинфеева? Почему? Зачем? Тем более арбитр вначале повeл себя сдержанно: сначала дал Акинфееву желтую карточку. Но несмотря на это, Игорь продолжает что-то ему высказывать. Зачем?

    Да, ты хороший футболист, вчера сделал официальное заявление прекратил играть за сборную, это твой выбор. Но что ты хотел арбитру сказать? Зачем нужны все эти, на мой взгляд, бравады на публику? Какая в этом необходимость? Тем более он дал тебе уже желтую. Считаю, что в этой ситуации виноват не столько Акинфеев, сколько действующие в РПЛ арбитры, которые снисходительно относятся к явным нарушениям, к демонстративному неуважительному поведению по отношению к судьям на поле. Закрывают глаза, делая вроде как снисхождение. Но в международных матчах это не проходит. Там все равны перед законом», – сказал Хусаинов.


    Кто теперь заменит Акинфеева в Лиге чемпионов


    Источник: Rusfootball.info

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    латунный
    1538575576
    зато заслуженый мастер спорта
    Ответить
    Полная Канистра
    1538576433
    похоже не зря судья цыган русский учил ведь знал что у нас без мата ни одна игра не проходит а там такие словечки ох как не любят
    Ответить
    серега кашин
    1538577238
    он бестолковый и тупой игрок, если бы у нас судили как в европе он бы удалялся через матч
    Ответить
    Olanare99
    1538579545
    А судей и уважать не за что, если в каждом матче ошибки допускают. Сами заслужили такое отношение к себе
    Ответить
    amazonaws
    1538580820
    Хусаинову не стоит ВЫСАСЫВАТЬ из пальца надуманные причины. Ошибки у наших судей есть, но не до такой степени, как это изображает Хусаинов. Румынский судья поступил ПОДЛО и НАГЛО! В матче с Реалом Игорь сыграл надёжно, выручал и не пропустил. Игорь Акинфеев основной вратарь ЦСКА и румынский судья это знал, а впереди игры с другими европейскими клубами в группе. Чтобы облегчить им задачу и осложнить её для ЦСКА, румынский судья ПРЕДНАМЕРЕННО и НЕ ОБОСНОВАНО удалил Акинфеева. Это безобразное судейство румынского судьи. Румынского судью назначили на эту игру, чтобы он помогал Реалу победить ЦСКА, но план некоторых чиновников УЕФА и около футбольных дельцов провалился. Реал сенсационно ПРОИГРАЛ, а ЦСКА сыграл надёжно в обороне! И тогда, в конце игры, румынский судья решил отыграться на Акинфееве. Он придумал вторую карточку по ходу с тем, чтобы хоть как-то НАСОЛИТЬ ЦСКА за победу над Реалом. Игрока ЦСКА Бекао затоптали испанцы и грубо сбили в штрафной ЦСКА, а румынский судья не свистнул нарушение. Некоторые эксперты это в расчёт не берут, а начинают выдумывать всякую ГЛУПОСТЬ, чтобы вину румынского судьи переложить на Акинфеева. Игорь имел право высказаться, но это чистая желтая, но ни как не удаление по второй, которую, НА ХОДУ, придумал судья. Поздравляем ЦСКА с грандиозной победой! Дай Бог, не последней! ЦСКА лидирует в своей группе. Все ожидали худшего, а получилось, как нельзя ЛУЧШЕ и на позитивной победной ноте. Следующий матч в Лиге чемпионов ЦСКА сыграет 23 октября против «Ромы». Пожелаем ЦСКА удачи и везения.
    Ответить
    Бухбух
    1538582652
    Это удаление еще раз говорит об огромной разнице между российскими и европейскими арбитрами. Единственный российский арбитр европейского уровня - это Карасев. Кроме него, ни один из наших судей не решился бы на такое удаление.
    Ответить
    Юрий Крутько
    1538585175
    Полностью разделяю точку зрения Хусаинова.Российские судьи часто не реагируют(даже не дают предупреждения) на монолог(довольно в агрессивной форме) в их адрес Игоря Акинфеева,а тут такое, Чаушеску прям-таки...
    Ответить
    Сержтир
    1538588011
    Во всех футбольных лигах не зависимо от страны есть игроки кто может себя сдерживать хотя и видят что судья не справедливо оценил момент,но есть и другая половина где эмоции преобладают над рассудком и не сдерживаются в выражениях к судье и среди судей есть такое-же.
    Ответить
    plehanov6
    1538664488
    Согласен с заслуженным судьей! Просмотрите матчи РФПЛ-РПЛ! Почти в каждой игре акинфеев позволяет себе такие выходки, ведь он звезда, а все остальные быдло. Не проканало в Европе игорек, впредь может умнее будешь?!!! P.S: Хотя... кони все равно красавы!
    Ответить
    ologreds
    1694989896
    numo558793
    Ответить