Моя команда
    Все новости

    Скаут «Хоффенхайма» нашел Фирмино через Football Manager

    Лутц Пфанненштиль рассказал, как он в свое время нашел для «Хоффенхайма» нападающего Роберто Фирмино. По словам скаута, он натолкнулся на бразильского футболиста в компьютерной игре Football Manager.

    «Да, я со своим коллегой нашел Фирмино в этой игре. Тогда он обошелся клубу в 3,5 миллиона фунтов. Многие полагают, что в случае, когда покупается юный бразилец, то должен сразу проявить себя. А в итоге Фирмино затем был продан за 42 миллиона евро. Думаю, мы не ошиблись и провели удачную скаутскую работу», – заявил Пфанненштиль.

    Фирмино, выступающий в «Ливерпуле», в текущем сезоне провел в чемпионате Англии 10 матчей, в которых забил пять голов и отдал пять результативных передач.

    Источник: The Sun

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alexidj
    1479382252
    не удивлен...тоже начинал с ФМ 2010 и в этой игре раньше о звездах узнать можно))хороший помощник для менеджера)одно время даже казалось что Шахтер тоже по этой игре талантов находит)
    Ответить
    anri1703
    1480125981
    В фифе в свое время и бейл и погба и тд так же раскачивались когда они еще небыли звездами надо скаутамчаще играть глядишь еще звезд найдут ))) хотя в14 фифе в одной карьере у меня погба так и не раскачался тк получал мало времени а вв другой до 90 раскачал когда был в основе
    Ответить
    ologreds
    1694994312
    numo488063
    Ответить