Моя команда
    Все новости

    Верхейен: «ФИФА и УЕФА бесчеловечно обращаются с лучшими игроками. Их эксплуатируют»

    Голландский тренер и специалист по физической подготовке Раймонд Верхейен раскритиковал систему проведения матчей сборных на примере Лионеля Месси, который пропустил игру сборной Аргентины против Венесуэлы из-за травмы.

    «Месси должен был играть во вторник. Он прибыл в Барселону в среду, в субботу он опять будет играть. Против Венесуэлы он не сыграл – это не идеальный вариант, но это лучше, чем если бы все было, как планировалось. Это было бы хуже. Руководство ФИФА и УЕФА должно защищать таких игроков.

    Это бесчеловечно. Руководство должно отвечать за это, но они перекладывают ответственность на плечи главных тренеров, которые вынуждены ротировать составы. Это не должно быть проблемой тренеров – руководители должны заботиться об этом.

    Месси, Роналду, Неймар – эти игроки важны для футбола, как Усейн Болт важен для атлетики. Важно, чтобы с ними аккуратно обращались. Но сейчас их просто эксплуатируют.

    Не нужно летать в Южную Америку по восемь раз в год. Организуйте матчи сборных большими блоками. Например, пусть они играют все матчи отбора за четыре недели. Одно лето – четыре недели квалификации, следующее – сам турнир», – сказал Верхейен.

    Источник: Sport.es

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    de bruyne
    1473466418
    Так оно и есть только все футболисты... Эти трое за сборную толком нечего и не сделали...
    Ответить
    acer2003
    1473482598
    Может ещё и Чемпионаты Мира блоками проводить, вперёд, сразу на лет 8-10, что бы не уставали они, отыграли, так на перед и всё
    Ответить
    ologreds
    1694994779
    numo480777
    Ответить