Моя команда
    Все новости

    Шпрыгин: «Вряд ли паспорт болельщика поможет значительно уменьшить беспорядки»

    Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин прокомментировал изменения закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации». Напомним, теперь покупка билетов и вход на спортивные мероприятия будут осуществляться по паспорту.

    «Изменения не спонтанны. Разговоры об этом велись достаточно давно, около двух лет. Не думаю, что ситуация с драками на Евро-2016 как-то спровоцировала подписание документа.

    Я считаю, что будет совершенно необязательно предъявлять паспорт на постоянной основе. Для каждого создадут индивидуальную карту, fan-ID, с действием в рамках общей базы по всей Европе и России. Это и будет паспортом болельщика.

    При помощи этой карты зритель сможет пройти на стадион, оплатив билет, купить что-то в буфете и даже приобрести атрибутику любимого клуба. Это можно сравнить с картой iTunes, которую используют владельцы популярных американских гаджетов. Но вряд ли такое изобретение поможет значительно уменьшить количество беспорядков.

    База нарушителей будет находиться в открытом доступе на сайте МВД. Наверное, это сделано умышленно: некая доска позора для нарушителей правопорядка», – сказал Шпрыгин.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    04.07.2016 22:46
    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    алекс88
    1467663357
    Уйди ты на ххххх в монастырь и сиди там чтоб тебя не было слышно
    Ответить
    vladimir-7
    1467699723
    А.что поможет? Предлагай.
    Ответить
    ologreds
    1694995240
    numo473566
    Ответить