Моя команда
    Все новости

    Куда пропал Рязанцев? И при чем тут пирожки


    4.4
    Голосов: 8
    Вы еще не забыли про такого игрока?

    Что объединяет таких разных персонажей, как Дани Алвес, Ромуло, Гекдениз Карадениз и Александр Рязанцев? Только эти четыре игрока в матче российских команд с «Барселоной» забивали в пользу них на «Камп Ноу» в XXI веке (Алвес – в свои ворота). Все мячи были разными, но самый эффектный из них – именно удар Рязанцева на второй минуте издали в девятку. Даже режиссер не успел переключиться с другого плана, поэтому рассмотреть гол можно было лишь только на повторе.

    Тогда, в 2009-м, Рязанцев уже был чемпионом России в составе «Рубина», а за следующие три года выиграл четыре трофея и дебютировал в сборной. Ролик про отказ от интервью из-за пирожков собрал уже под 200 тысяч просмотров и стал мемом. К сожалению, с тех пор применительно к Рязанцеву чаще всего вспоминают именно это видео. Потому что таких моментов, как например гол «Севилье» в четвертьфинале Лиги Европы за «Зенит», в последующие годы было слишком мало.

    В «Зените» Рязанцев так и не стал игроком основного состава, редко выходил в старте. О недовольстве количеством игрового времени заявлял открыто, но уйти в аренду смог лишь на третий сезон. С тех пор вот как он играл:

    • В «Урале»: 11 матчей, 1 голевая передача
    • В «Зените-2»: 4 матча
    • В «Амкаре»: 21 матч, 3 гола, 1 голевая передача

    В июне 2018 года контракт футболиста с «Зенитом» истек. Рязанцев объявил, что продлевать его не будет. Все лето игрок сидел без клуба, и только в сентябре его подписали «Химки», выступающие в ФНЛ.

    В ролике, представляющем Рязанцева, про его футбольные заслуги нет ни слова (ну, кроме заголовка). «Химки» решили использовать популярный мем. О том, что Рязанцев – трехкратный чемпион России и автор супергола «Барселоне», уже стали забывать. Отчасти в этом виноват и сам футболист.

    Теперь вместо Лиги чемпионов, еврокубков и битв за медали или даже за выживание в РПЛ Рязанцева ждет увлекательная рубка за место в середине таблицы ФНЛ. Там играет Игорь Портнягин, а тренирует Игорь Шалимов. «Химки» в прошлом туре сыграли 3:3 с «Балтикой», Рязанцев провел на поле 65 минут. До июня следующего года у футболиста действует контракт с подмосковной командой. Что дальше – полная загадка.

    Куда пропал Билялетдинов? Хронология падения

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Daily Mail
    Рейтинг: 4.4 Голосов: 8
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    PFC CSKA MOSCOW
    1537177549
    Сразу было понятно, что ничего хорошего из перехода в зенит не выйдет
    Ответить
    Denis SPb
    1537178805
    Очень зря Александр тогда перешёл в Зенит... В Рубине бы играл стабильно. Но как решил - так решил. И тот самый гол навсегда запомнили))) Думаю, и многие болельщики других клубов!!! Спасибо, Александр и за успешные годы в Рубине! Любим! Желаем успехов!!!!
    Ответить
    Спартак10000
    1537179920
    +++
    Ответить
    compka
    1537183477
    И сейчас не поздно перейти в Рубин, там как раз в середину нужен игрок, типа Нобоа, способный дать хороший пас. Курбан Бекиевич в паспорт не смотрит. Рязанцев для Бердыева не новичок, адаптационный период ему не нужен.
    Ответить
    Garrincha58
    1537190822
    один раз дурачка забил теперь все жизнь вспоминать будут никогда Рязанцев не был приличным игроком так середняк каких в нашем футболе переисбыток
    Ответить
    kupryaev
    1537206075
    Рязанцева помню, гол помню ,а вот про пирожки знать не знаю....игрока связывают только с мемом? мемы и связывают,а в памяти футбольных болельщиков игроки всегда ассоциируются с их достижениями на поле ,а не вне его
    Ответить
    Niko
    1537244069
    Да он и не хотел играть. Он бабла хотел. Судя по всему бабла получил достаточно за полный контракт на лавке. Наверняка не планировал пасть так низко, но бабло расслабляет.
    Ответить
    vasiok74
    1537725644
    в Рубине играл хорошо.зря за баблом подалься.
    Ответить
    доктор 48
    1537977744
    У него 2 ресторана!! Один в историческом здании в Казани--А.С.Пушкин при жизни посещал!!!А вы бабло-бабло!!
    Ответить