Моя команда
    Все новости

    Кого «Спартак» нашел в Сербии для усиления обороны


    2.6
    Голосов: 5
    Знакомьтесь – новичок чемпионов России Марко Петкович.

    Кто это вообще?

    На фоне слухов о Смолове «Спартак» провернул неприметный, но, возможно, очень важный трансфер. Марко Петкович – подвижный правый защитник, который составит конкуренцию Ещенко. Вы о нем наверняка не слышали, но также до переезда в Россию не были известны Видич и Иванович. Сербский рынок игроков обороны с тех пор не изменился, поменялись только фамилии: Максимович вместо Видича, а Петкович, если проявит себя в «Спартаке», заслужит сравнений с ранним Ивановичем.

    Марко Петкович – крайний слева.

    Какие плюсы у этого трансфера?

    Очевидных плюсов два. Во-первых, Петковичу всего 24 года; для защитника – ничтожный возраст, в команде Карреры игрок явно будет развиваться. Второй плюс – «Спартак» ничего не теряет, так как Петкович переедет в Россию бесплатно на правах свободного агента.

    Из незаметных, но важных преимуществ – дружба фанатов «Спартака» с фанатами «Црвены Звезды»: на «Открытие Арене» Марко точно примут тепло.

    Он действительно хорош?

    Лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Поэтому – вот нарезка разнообразных действий Петковича во время выступлений в Сербии.

    А что по статистике?

    В прошедшем чемпионате Сербии Петкович отыграл за «Црвену Звезду» 35 матчей из 37 возможных (еще один плюсик – хорошее здоровье) и взял серебряную медаль. На счету защитника – четыре гола и два результативных паса. Что касается матчей за сборную, то их за плечами Марко пока очень мало – переезд в Россию должен это поправить.

    [poll id=1314]

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.6 Голосов: 5
    Комментарии (33)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    4agaaa
    1498838336
    Хорош! Золото тебе в следующем сезоне с нашими чемпионами!!!
    Ответить
    avfc71
    1498843257
    если так хорош почему свободный агент?
    Ответить
    RedGreenHooligan
    1498846469
    не усиление, если судить по нарезке! Если навесы еще более или менее(в отличии от Комбарова все летит в центр, а не падает до ближней штанги) то вот средний пас отсутствует напрочь! передачи дает в недодачу, если в Сербии это проходило, то при плотности игры в обороне клубов РФПЛ -это не пройдет! до Ивановича(Уровня Локо и Челси) ему как до китая пешком и в атакующем потенциале он ему уступает и уже не сможет достичь того уровня!(у ИВановича феноменальное голевое чутье, такое не натренеруешь.. оно с рождения, у него его нет, а без него он ни когда не станет топовым, как Бано)! Тигиев в Анжи и то сильнее смотрелся... Скорости запердельной тоже не увидел, какая была у Ивановича Из того, что понравилось... Большинство навесных передач летят в центр, что при наличии Зе Луиша может принести плоды, хорошо играет в стенку, к атакам подключается только по надобности, если открыта зона, не рискует идти в атаку, что говорит о большей нацелености на оборону! в целом ни чего необычного, в РФПЛ такие тоже есть игроки...
    Ответить
    карасевщина
    1498847981
    у спама все кто к ним приходит виликие игроки а кто отказал им тот биомусор
    Ответить
    Супермачо
    1498848431
    Только из-за того, что он Петкович? Если кто помнит, то у нас уже был Петкович, только Душан, довольно туповатый игрок. Во времена Люков Зоа и Муконок. Посмотрим, может этот и сгодится.
    Ответить
    RedGreenHooligan
    1498850442
    Как по мне идеалом для спартака был бы Запакоста...Каррере он знаком по чемпионату италии и способен закрыть вообще всю бровку, как Фернандес у ЦСКА+ он по сильнее его будет, это даст больше свободы Промесу... жаль его не взял Спартак... было бы интересно посмотреть на него в РФПЛ
    Ответить
    serega86ru
    1498865885
    два тупорылых варианта ! идиоты ! либо для фанов либо для ? бомбардир ? вы там ебнутые? сцуко ! идиоты!
    Ответить
    levon_man
    1498888611
    Удачи Марко
    Ответить
    vshter76
    1498898417
    Так ведь не объявляли ещё или я пропустил?
    Ответить
    Fan Loko mik
    1498915385
    Чего то не очень. Обычный игрок каких у нас пруд пруди. Лучше тогда уж из Спартака -2 кого нибудь взяли!
    Ответить