Моя команда
    Все новости

    Арбитры РПЛ перед матчами нового сезона будут получать подробную аналитику по командам

    РФС сообщил о нововведении в работе с арбитрами РПЛ. Теперь перед матчами они будут получать специальную аналитику по его участникам.

    «Специалисты образовательного проекта «Футбологика» будут предоставлять аналитические отчеты по командам и игрокам, которые помогут арбитрам при подготовке к предстоящим матчам сезона РПЛ.

    Эта практика используется УЕФА на матчах еврокубков и теперь будет доступна российским арбитрам на матчах внутреннего чемпионата.

    Аналитики будут исследовать поведение и характеристики игроков команд в преддверии тура и готовить подробный отчет для судей. Он будет содержать тактический анализ действий футболистов в атаке, переходной фазе, обороне и во время стандартных положений. В отчeте будет дана характеристика наиболее грубым игрокам и тем, на ком чаще всего нарушают правила соперники.

    Благодаря подобным отчетам с нового сезона арбитры получат дополнительные возможности при подготовке к матчам, изучении действий игроков на поле, а также смогут улучшить свои навыки предугадывать игровые ситуации и занимать выгодную для принятия решений позицию на поле», – сказано в заявлении РФС.

    • Новый сезон РПЛ стартует в июле.
    • Чемпионат прервется в ноябре из-за ЧМ-2022.
    • Российские судьи сейчас отстранены от работы в Европе.

    Что было раньше: победа «Реала», Евровидение, Windows 10 или Apple Watch?


    Источник: РФС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694983719
    numo655169
    Ответить