Моя команда
    Все новости

    Адвокат Данченкова: «Широков хвалебными высказываниями в адрес Путина купил себе индульгенцию на преступное поведение»

    Александр Островский, адвокат футбольного арбитра Никиты Данченкова, избитого в августе экс-капитаном сборной России Романом Широковым, связал приговор бывшему футболисту с его отношением к президенту страны Владимиру Путину.

    • Широкова признали виновным по статье «умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».
    • Его приговорили к общественным работам длительностью 100 часов, а также оштрафовали на 100 тысяч рублей.

    «В многочисленных публикациях Широков безудержно хвалит президента Путина, мол, альтернативы ему нет и если выбирать кого-то на его место, то только из окружения президента. Стоит отметить, Широкова берут играть за команду администрации президента в Ночной хоккейной лиге.

    В первый раз услышал об этом от Фетисова на программе, посвящeнной преступлению экс-футболиста. Фетисов, если говорить об интонации, не допускал мысли, что история получит законное продолжение: дело перейдeт в суд и будет приговор.

    Широков своими хвалебными высказываниями в адрес президента и его ближнего круга купил себе индульгенцию на преступное поведение. Почему я делаю такой вывод? Недавно такие же футболисты, одного из которых тоже избил Широков, – Кокорин и Мамаев – совершили примерно такое же преступление.

    Даже полегче, потому что ногой по голове они никого не били. Но они по году отыграли за команду ФСИН, находясь в местах не столь отдалeнных. После этого никаких отрицательных отзывов от них не слышно. Они не хулиганят и не безобразничают. Наказание на них повлияло положительно.

    Если проводить параллель с хулиганами Кокориным и Мамаевым, они пострадали за свою аполитичность. Если бы они давали такие же патриотические интервью, тоже отделались бы гораздо легче«, – считает адвокат.

    Источник: «Чемпионат»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (14)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ruded
    1609147655
    кто мешает терпиле и его адвокату петь дифирамбы?
    Ответить
    Томик
    1609148350
    Тупой адвокат. Надо защиту правильно выстраивать. А на Путина пальцем указывать - учиться на юриста не надо. Каждый бестолковый уже этот ход применяет сейчас. Не работает это, Островский. Да и глупо.
    Ответить
    Andrew01
    1609150471
    Ахаха, как кто не относиться к Широкову, но сравнение тут не уместно, одни пьяные после гулянки и стулом, а другой на эмоциях после удаления. Насколько помню где-то в Европе примерно такой же эпизод был, игрок ударил арбитра после удаления, но там игрока только отстранили от футбола на несколько лет и всё, а тут прям на 8 лет надо посадить. Вопрос ко всем, если бы на месте Широкова был кто-то другой, Жирков или Тихонов например, как бы вы отнеслись к этому случаю, тоже сажать надо было бы?
    Ответить
    fhnv
    1609151178
    Просто Кокорин и Мамаев не лижут зад ,как это делает Широков ! Широков супергига мастер по А Н У С Л И Н Г У
    Ответить
    plehanov6
    1609152004
    Я всегда говорил, что этот жополиз, ЧМО косящее под крутого! А на самом деле, ШНЫРЬ ПО ЖИЗНИ!!!
    Ответить
    САДЫЧОК
    1609154865
    Широков-это высокомерная мразь ...Точка !
    Ответить
    BRO_football
    1609156549
    Хороший депутат растёт
    Ответить
    Главное Спартак без ЛЧ
    1609160051
    Ну если ты слушаешь Фетисова, то с тобой все ясно!!! =))))
    Ответить
    Hektor 84
    1609194752
    Вот и разница между чинушей и простым человеком. За одного полтора года отсидки, за другого 100 часов исправительных работ и штраф в 100000р.
    Ответить
    ologreds
    1694986055
    numo618647
    Ответить