Моя команда
    Все новости

    В Испании возобновили уголовное дело против фонда Месси. Футболиста обвиняют в отмывании денег

    Судья Мария Тардон возобновила уголовное дело в отношении фонда форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

    В рамках дела будет допрошен осведомитель из Аргентины Федерико Реттори, который работал в фонде в 2012-2015 годах. Реттори обвиняет Месси, его отца, брата и других лиц из окружения футболиста в отмывании денег, мошенничестве и других преступлениях.

    Деньги, по его мнению, направлялись не на социальные нужды, а на другие виды частной деятельности. Реттори утверждает, что фонд Месси уходил от уплаты налогов, подписывая контракты с зарубежными спонсорами для освобождения от налогообложения, так как средства уходили на благотворительные цели.

    Фонд получил в последние годы около 10 миллионов евро.

    • Год назад аргентинский прокурор Пабло Турано выдвинул обвинения в отмывании денег против Месси и его отца Хорхе. По мнению обвинителей, пожертвования, которые получал фонд, не направлялись не направлялись на гуманитарные цели, а переводились на счета в офшорных зонах.
    • Было выдвинуто предположение о том, что действия фонда, основанного в 2007 году, были направлены на обман налоговых органов.
    • В 2017 году судом Барселоны Месси был приговорен к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. Тогда он избежал заключения, заплатив крупный штраф.

    Источник: ABC

    Ежедневная испанская газета, основанная в 1903 году. Публикуется в 11-ти регионах Испании, включая Мадрид и Севилью. Тираж составляет 314 тысяч экземпляров.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Dizayner
    1575394585
    вот и у лео стали появляться скелеты в шкафу, правильно говорят что в тихом омуте черти водяться, а то скромный скромный))
    Ответить
    BARCLAYS_APL
    1575396242
    До вручение 5/6 дней назад Роналду с отрывом стоял и вдруг Месси победитель за коррупцию надо посадить на всю жизнь отстранить от футбола.
    Ответить
    Saracen Jr
    1575401671
    просто несколько вопросов: 1) почему именно сейчас? 2) не боится ли этот чел сесть за соучастие? 3) какого хрена они хотят второй раз засудить за одно и то же? варианты у меня такие: парочка решила срезать бабла и хайпа. их цель - просто привлечь месси за что он уже был привлечен ( только теперь с новыми деталями), взять штраф и быть счастливыми. либо кто-то решил насолить месси почему получения золотого мяча и за этим делом стоит нейкая персона по имени N, желающая как минимум испортить ему репутацию ( я склоняюсь ко второму варианту, все-таки, не просто так это произошло именно сейчас)
    Ответить
    Proker
    1575401801
    Сценарий как в фильме ментовские войны,лео от туда брал пример
    Ответить
    Schicko_008
    1575402971
    10 млн евро Месси за сколько часов зарабатывает?)
    Ответить
    general.lizyukov
    1575405657
    Будь ты хоть трижды гений мяча, а бабло доверяешь считать посторонним. И всегда найдется хитровые...ный ушлепок, желающий погреть руки на твоих миллионах. Опять откупаться придется Лео (((
    Ответить
    trofimovviktorgli
    1575419161
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, советую всем опробовать пока цену не подняли или не запретили. Здесь все описано---- https://shorturl.ca/poyas
    Ответить
    Decorhome
    1575449144
    Это уже политика
    Ответить
    zigbert
    1575461990
    Это еще надо доказать. Не будет же Месси дважды наступать на одни и те же грабли.
    Ответить
    ologreds
    1694987761
    numo592617
    Ответить