Моя команда
    Все новости

    Сарри опасался за нехватку сил перед матчем с «Лацио»

    Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри признался, что вылет из Кубка Италии и победа над «Ювентусом» в ответном матче этого турнира придала уверенности его команде перед матчем с «Лацио». Он также указал на ошибки, которые могли неаполитанцам потерянных очков.

    «Мы покинули Кубок Италии, но тот факт, что мы заставили «Ювентус» нервничать и обыграли их в ответном матче, завел нас. Это придало нам уверенности в своих силах. Перед этой встречей я был уверен, что мои футболисты покажут хорошую игру. Я опасался лишь за физическое состояние: два матча с «Ювентусом» за четыре дня могут отнять много сил, но мы справились.

    Бывает, что мы чувствуем себя с мячом слишком комфортно. Это приводит к расслабленности, потере концентрации. Против такого соперника, как «Лацио», – это может сказаться. Нам нужно прекратить это делать. Теперь нам нужно идти до конца сезона и набирать как можно больше очков.

    Не стоит забывать, что есть команды, которые в некоторых моментах лучше нас. Поэтому, теоретически, они должны побеждать. К тому же мы не самый богатый клуб в Италии, мы постарались сосредоточиться на молодежи, в надежде на будущее. Следующий шаг, который нам нужно сделать – это, без сомнений, пропускать меньше голов», – сказал Сарри.

    Матч 31-го тура итальянской Серии А «Лацио» – «Наполи» закончился со счетом 0:3.

    Источник: Football Italia

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (1)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ologreds
    1694993376
    numo503080
    Ответить