Моя команда
    Все новости

    Селюк: «Агенты лоббируют лимит, чтобы мертвого игрока с российским паспортом продать и положить ему зарплату в 3 миллиона»

    Футбольный агент Дмитрий Селюк выразил мнение, что существующий в РФПЛ лимит на легионеров приносит большой вред российскому футболу. По его словам, это действует на руку представителям российских игроков, которые могут выбить своим клиентам выгодные контракты и иметь с этого процент собственной прибыли.

    Напомним, на данный момент в чемпионате России действует лимит, согласно которому на поле в составе команды одновременно могут находиться шесть иностранных и пять российских футболистов.

    – Российский игрок будет расти рядом с хорошим ивуарийцем. А когда тренируются 15 немотивированных россиян, которые знают, что получат место в составе, о чем здесь можно говорить? Сборная никогда не будет играть достойно. Где мотивационная составляющая?! Надо выходить и биться.

    Посмотрите, какой зрелищный турнир в Англии, и какие деньги клубы получают от телевизионных прав. А к чему идет Россия? Сейчас построят новые шикарные стадионы к чемпионату мира, и они будут простаивать. Почему? Да потому что на Иванова, Петрова и Сидирова никто не будет ходить! Вот в чем дело.

    – Все беспросветно?

    – Может быть, лет через 10 народ и пойдет на стадионы, потому что Ивановы и Петровы начнут биться за свою зарплату, ибо в другом месте они ничего не заработают. Но сейчас они – в теплой ванне… Есть русский паспорт – все дороги открыты. Знаете, какая вещь меня забавляет? Говорят, что российские агенты лоббируют отмену лимита.

    – Это не так?

    – Да нет, конечно! Именно они и лоббируют лимит. Чтобы мертвого игрока с российским паспортом продать и положить ему зарплату в три миллиона… Им же не надо напрягаться. А если не будет лимита, агентам придется попотеть. А тут у тебя есть россиянин под рукой – полный вперед! Кладешь ему зарплату в два миллиона и имеешь проценты.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (41)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Болельщик Реал Мадрида
    1490545382
    Да ты что Дима, что правда, вот это новости! По моему уже вся страна в курсе для чего делался этот лимит. Для той же самой цели, что и все начинания в России. Отмыть, своровать, распилить бабла и перегнать его в авшоры в Англии или на каких нибудь Британских островах.
    Ответить
    ZENIT GOAL
    1490545408
    Какой-нибудь другой агент : «Агенты лоббируют отмену лимита, чтобы мертвого игрока с иностранным паспортом продать и положить ему зарплату в 10 миллионов»
    Ответить
    Chesn0k
    1490546743
    турнир-то может и зрелищный, а сборная у англичан такая же донная
    Ответить
    Gullit 76
    1490550389
    Есть несколько вечных тем про которые можно балаболить бесконечно.Селюк использует одну сторону темы про лимит(чтобы о нём не забыли - как давно бы следовало!)Сейчас он как и многие орёт против.Но как только его отменят все эти селюки развернутся на 180 градусов и будут орать противоположное(приводя опять-же логичные доводы)Эта сволочь скажет что угодно лишь бы получить личную выгоду.
    Ответить
    Shaitan.
    1490550506
    Все по делу. Лимит нас убивает, но отменять его никто не собирается, ибо с этого им капают проценты. Что чемпионат, что игра сборной блевать тянет.
    Ответить
    Mr Abdullaev
    1490550766
    Хоть что то нормальное сказал) А то, только про Траоре и Туре все балаболил)
    Ответить
    sidul1
    1490552785
    эту проблему давно пора было решить в госдуме или кремле,но тишина,видно так и будет.
    Ответить
    mihail200606
    1490554985
    ах, да что вы говорите? правда? а неужели г-н муток не знает об этом и не понимает?
    Ответить
    Мары
    1490564693
    Не нравится мне Дима с его неграми, но в этом он прав. Лимит убивает наш футбол, а его идейный проводник господин Мудко сам ни чего не решит.Такие решения принимаются в других местах.
    Ответить
    ologreds
    1694993476
    numo501566
    Ответить