Моя команда
    Все новости

    Колосков предложил отказаться от расширения ЧМ и проведения его в нескольких странах

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков призвал ФИФА отказаться от идеи расширения чемпионата мира и проведения его в нескольких странах одновременно, поскольку это вносит неразбериху в стратегию проведения соревнований. Напомним, ранее президент ФИФА Джанни Инфантино ранее обсуждал идею увеличения количества участников турнира с 32 до 40 команд, а в октябре заявил, что количество участников может быть увеличено до 48 команд.

    «Решение о запрете заявок от двух стран было принято еще при Блаттере. А потом Инфантино объявил, что чемпионат мира будет расширен до 40 команд или еще больше. Но ни одна страна в мире не сможет принять столько команд. Так что он сам спровоцировал двойные, тройные и так далее заявки... Еще и Платини с проектом Евро-2020. Это же полный хаос. Думаю, исполкому УЕФА и Совету ФИФА в ближайшее время нужно определиться с форматом турниров, поскольку это вносит неразбериху в стратегию проведения соревнований.

    Это вызывает недоумение. Могу сказать на примере чемпионата мира-2002 в Японии и Южной Корее, где я был, что встает очень много организационных вопросов. Я уже не говорю про разное законодательство, валюту, политическую ситуацию, вопросы безопасности в разных странах», – сказал Колосков.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Aztec58
    1477484996
    Разумно мыслит, но ФИФА руководствуется сиюминутной финансовой выгодой.
    Ответить
    ologreds
    1694994446
    numo485788
    Ответить