Моя команда
    Все новости

    Лукаку скандалит: застрял в Бельгии, не хочет обратно в «МЮ», протестует из-за суммы трансфера


    3.3
    Голосов: 4
    Переход в «Интер» не может свершиться уже два месяца.

    «Думаю, лето будет насыщенное», – сказал в июне Ромелу Лукаку, так и вышло. Летом было очень много слухов, а сам футболист до сих пор не определился, где начнет сезон, да еще и влипает в скандал.

    Как он провел прошлый сезон

    12 голов в АПЛ – маловато для 26-летнего форварда. Лишь в одном сезоне, когда он играл в чемпионате стабильно, он забил еще меньше (десять за «Эвертон» в 2014/15). Плюс еще два гола в Лиге чемпионов и один в Кубке – тусклые цифры.

    Да и забивал больше всплесками. В начале прошлого сезона – семь голов в шести матчах, потом лишь одна результативная игра из 14 и та за сборную. Был классный отрезок в виде шести мячей за неделю, но последние голы за «МЮ» датируются 6 марта. Очень нестабильная игра.

    Почему он должен уйти и именно в Италию

    «Здорово, что Конте перешел в «Интер», для меня он лучший тренер в мире», – заявил в июне Лукаку, заодно признаваясь в любви к итальянскому футболу. С тех пор СМИ регулярно писали о переговорах «Интера» и «МЮ».

    Англичане отказались от варианта с обменом на Икарди и запросили за бельгийца 80-85 млн евро. «Интеру» было бы удобнее арендовать Лукаку на два года за 10 млн с обязательным правом выкупа в виде 60 млн. Сам футболист сообщил «МЮ» о желании уйти. Конте сказал, что ему нравится Лукаку, Сульшер же ответил, что клуб никаких предложений не рассматривал вообще.

    В конце июля интерес проявил «Ювентус», теперь уже говорилось об обмене Лукаку на Дибалу. Впрочем, история закончилась быстро. С аргентинцем не сложилось – у него не было особого желания, «МЮ» не устроили его запросы по зарплате.

    Лукаку не возвращается в «МЮ»

    Так прошло два месяца, но все остались на своих местах: «МЮ» торгуется, Лукаку хочет уйти, Конте ждет его в «Интере».

    На днях Танкреди Палмери сообщил, что «Интер» сделал предложение в 75+5 млн евро, и «МЮ», в отличие от предыдущих, не стал его отвергать сразу.

    В это же время Лукаку добился разрешения у «МЮ» потренироваться в свой выходной в «Андерлехте» – своем первом профессиональном клубе. Там разрешили, выходной же.

    На следующий день бельгиец должен был вернуться в расположение «МЮ», но этого не произошло. Лукаку снова тренировался с «Андерлехтом» и теперь рискует разозлить не только клубных боссов, но и спонсоров, так как занимается он в экипировке другой фирмы, хотя у «МЮ» есть контракт с Adidas.

    Какие подробности сообщает журналист The Athletic Адам Крэфтон:

    • «МЮ» известил Лукаку о необходимости вернуться – по электронной почте;
    • С прошлой недели Лукаку не разговаривал с Сульшером;
    • Еще он поссорился с Погба;
    • Его нынешнее поведение – протест против того, что боссы клуба не собираются продавать его менее чем за 80 млн евро.

    В британских СМИ пишут, что Лукаку будет оштрафован в «МЮ» на 400 тысяч фунтов. В комментариях грустно пошутили, что раньше на такую сумму можно было купить футболиста (например, Шмейхель переходил в «МЮ» за 500 тысяч).

    На данный момент ситуация по Лукаку следующая:

    • Предложение «Интера», по всей вероятности, будет последним. «МЮ» намерен продать Лукаку.

    • В другой английский клуб Лукаку не перейдет. Во-первых, к нему не было интереса, во-вторых, не успеет – спустя сутки там закроется трансферное окно.

    • Зато итальянцы успеют купить – у них до закрытия окна чуть меньше месяца (2 сентября).

    • «Интер» в целом еще имеет право тянуть время. Сезон в АПЛ начинается уже на этой неделе – 11 августа, а в Серии А – только через 19 дней.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.3 Голосов: 4
    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    DeStar
    1565173276
    До перехода МЮ был куда интереснее. Стал ли "заложником" схемы и тактики МЮ можно узнав лишь только перейдя в другой клуб. Игрок то не плохой уж точно.
    Ответить