Моя команда
    Все новости

    Каким мы запомним Роналдиньо. Великий!


    4.1
    Голосов: 14
    Бразильский волшебник официально завершил карьеру.

    Он не играл в официальных матчах с 2015-го. О Роналдиньо думали, его хотели видеть в самых разных клубах, но не срослось. «Флуминенсе» так и останется последней командой в богатой на поездки карьере. Сейчас Роналдиньо уже 37 лет. Свои лучшие годы он пережил давно. Но какие это были годы!

    В моей памяти навсегда сохранились три момента, которые выделяли Роналдиньо на фоне других. Главный из них, конечно, гол в ворота «Челси». Тогда, в марте 2005 года, «Барселона» еще не была такой тактически гениальной, а Месси только начинал проявлять свои навыки. Роналдиньо сделал почти невозможное в матче, который его команда провалила.

    А этот случай уже никак не связан с «Барселоной». 2008-й шел к окончанию, а Роналдиньо только перешел в «Милан», где еще была классная команда. Дерби с «Интером» всегда было важнее остального для фанатов клуба. Тогда Роналдиньо влюбил их в себя, подставив голову под навес от Кака. Получилось по-настоящему эффективно и очень эффектно.

    И снова вернемся в Каталонию. Сейчас многие научились забивать ударами через себя. Даже Джердан Шакири из «Сток Сити» практикует подобные вещи почти в каждом матче за «Сток Сити». В начале века такие голы считались эталонными, а Роналдиньо еще и устраивал из этого шоу. Здесь в движениях нет ни намека на то, что он делает что-то необычное и прекрасное.

    Восемь клубов, больше десятка командных трофеев и множество личных наград – все это Роналдиньо достиг в большом футболе. Кажется, ему даже не пришлось сильно напрягаться. Беззаботные движения влюбляют. Поэтому нарезки с действиями Роналдиньо всегда будут мотивировать детей на поход в академию. Поэтому Роналдиньо великий.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press, Goal
    Рейтинг: 4.1 Голосов: 14
    Комментарии (51)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Benifacto
    1516221410
    В его поколение не было бабла которое в комнату непоместеться. Эта ребза на последней фотке о футболе думали!Они его и подняли.
    Ответить
    Zubo
    1516223092
    Действительно великий !
    Ответить
    Nesterenko
    1516239603
    Футболист, который должен был стать обладателем ЗМ по итогам 2006 года. Но в итоге мяч вручили Канаварро. Очень странно.....
    Ответить
    android-uz
    1516253242
    Уходит целая эпоха романтичного футбола (((
    Ответить
    вместе с ЦСКА
    1516257739
    в детстве он и дельПьеро были моими кумирами... Своими действиями на поле ( финтами , голами, пасами) его можно ставить вместо марадооны на первую строчку списка лучших футболистов.... и все у него получалось не принужденно и с улыбкой... лучший финтарь 90-х
    Ответить
    qwera 1969
    1516299999
    Красава!!!!!!!! Удачи......
    Ответить
    Alex3920486
    1516877456
    Эх, вот когда уже сам ощущаешь, что молодые годы уходят, а тебе уже 4й десяток....Один из моих самых любимых футболистов планеты. Успехов тебе во всем - Великий кудесник!!!
    Ответить
    nelez
    1519287391
    Игрок с большой буквой. Можно сказать так , он не играл в футбол , просто на поле показывал спектакль , Великий.Единственный футболист который не смотря в каком клубе играет все за него болели и любили. Спасибо Рональдиньо за все восхишение от футбола.
    Ответить
    XaXatyn
    1524464893
    Его игру будет не возможно забыть !
    Ответить
    Валерий Бадмаев
    1590607029
    Великий футбольный трюкач!!!
    Ответить