Моя команда
    Все новости

    Балотелли все еще крутой. Ждем в России?


    3
    Голосов: 2
    Марио Балотелли феерит в «Ницце» и готов вернуться в сборную Италии.

    Весь прошлый сезон Марио Балотелли и его агент Мино Райола настраивали мир на то, что «Ницца» – временное явление в карьере итальянского нападающего. В Лиге 1 он должен был пересидеть плохую форму, затем набрать кондиции и снова перейти в какой-нибудь гранд. Командировка затянулась. Летом никто не захотел рисковать с трансфером Балотелли, поэтому во Франции пришлось остаться еще на сезон. «Кто-то счастлив? Я – да», – прокомментировал ситуацию сам Балотелли. За месяц до этого Райола сообщал о его переезде в Дортмунд, но в итоге Марио подписал с «Ниццей» новое однолетнее соглашение.

    За время с начала сезона он пережил много радости и разочарования. За счет Балотелли «Ницца» пыталась пройти «Наполи» и попасть в Лигу чемпионов. Марио на ответный матч вышел не в настроении и привычно ходил по полю. «Только когда я заменил Балотелли, у команды начало что-то получаться впереди. Вместо него вышел молодой футболист и сыграл лучше», – выпалил тренер команды Люсьен Фавр. Через пару недель Марио ответил на критику дублем в ворота «Монако». «Ницца» выиграла у фаворита с разгромным счетом 4:0, а Балотелли стал героем встречи. Всего же в последних восьми играх Марио Балотелли поучаствовал в восьми голах «Ниццы».

    Не так давно у Балотелли родился второй ребенок, но это не научило его быть сдержанным. Когда «Ницца» играет неудачно, Марио трудно сдерживать себя. Три гола, пропущенных за десять минут матча с «Марселем», Балотелли отметил нецензурной бранью. Хорошо хоть красных карточек в Лиге 1 на его счету пока нет. В предыдущем сезоне Марио удалялся с поля дважды.

    Главная задача Балотелли на ближайшее время – поездка на ЧМ-2018. Чтобы заслужить место в сборной, ему придется еще много работать над собой. Райола называет своего клиента лучшим нападающим Италии, но тренер сборной Джампьеро Вентура пока непреклонен. «Когда мы обеспечим себе место на чемпионате мира в России, тогда можно поэкспериментировать», – обозначил позицию Вентура, когда его спросили о Балотелли. Италии предстоит сыграть против Швеции в стыковых матчах. Возможность провала здесь даже не рассматривают.

    Клубные результаты Балотелли в «Ницце» ситуацию только обостряют. Если в группе Лиги Европы «Ницца» идет на втором месте, уступая «Лацио», то в чемпионате Франции команда выступает ужасно. Там она в таблице лишь 14-я, а от лидирующего «ПСЖ» ее отделяют целых 15 очков. Локальные успехи Балотелли в такой ситуации выглядят бессмысленными.

    [poll id=1448]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 3 Голосов: 2
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Sterh
    1508481657
    Нет дисциплины. Без нее не станет он великим футболистом.
    Ответить
    DSmoto
    1508482563
    смысл его в сборную вызывать - его никто из коллег не уважает, потому что он отморозок.
    Ответить
    Decorhome
    1508487002
    фигура таже
    Ответить
    IVANRUS777
    1508487159
    Поздно пить боржоми Марио.
    Ответить
    OfaZavr
    1508491619
    иногда выдает яркие отрезки, но не стабилен.
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1508491987
    Если бы Марио играл в России, ходил бы на каждую его игру. Интрига постоянная. Все отдыхают в сравнении с его одновременным сочетанием исполнительского и клоунского мастерства.
    Ответить
    Timoor8607
    1508500994
    нашёл свой клуб))!
    Ответить
    andrewnosow
    1508516239
    Pебят, бpосайтe кypить! Пo этoй мeтодикe бpоcить мoжнo зa пaрy днeй, и бeз вpедa для opганизма,, нepвов и пepедания, eще и oрганизм чиcтит. Вoобщем pебят pекомендую http://2qu.ru/nikodex
    Ответить
    bset
    1511348865
    Ждали Балотелли, но в итоге и Италию не дождались.
    Ответить