Вправо направил мяч, а голкипер упал в другую сторону.
Морозов тоже безошибочно пробил.
П
Мощный разбег, после которого нередко ошибаются. Но не Мохеби. Грамотно верхом влево.
П
Под руками Ятимова проходит! Полностью коснулся мяча, но сила-то какая была у Ракова.
П
И ростовский центральный защитник здорово ударил. Под перекладину. С риском.
П
Верхом влево от себя. Ятимов не угадал. Защитники тоже умеют бить с 11 метров.
П
Верхом над руками голкипера в левую от себя сторону.
П
В левый от себя угол четко.
П
В падении правой рукой отразил удар Митрюшкин!
П
В левую штангу низом попал Сильянов.
П
Пробил руки Митрюшкина в правом от себя углу. Даже касание штанги было, возможно.
П
Блестящий удар Тимура по центру. Ятимов полетел в сторону.
90+5'
ВСЁ! Матч окончен! "Локомотив" в серии пенальти вырвал эту победу. Сделал выигрыш группы еще увереннее. Впереди у москвичей игра встреча чемпионата с "Зенитом". Вместе с вами футбол смотрел Владислав Журин, до свидания, здоровья Вам!
90+5'
Серия пенальти нас ждет! Основное время завершилось. Драматичные последние минуты. Пенальти Сутормина, нереализованный, красивое добивание. Затем Баринов-Сарвели. Серия 11-метровых, думаю, будет под стать.
90+5'
ГООООЛ! "Локо" не согласен с поражением! Баринов после аута Самошникова пробил с 20 метров - попал в Сарвели! От Владислава удачным рикошетом зашло в створ. Повезло.
90+3'
ГОООЛ! Пенальти Сутормин не реализовал - Ятимов отбил. Мяч взмыл над вратарской, ударился о газон и подлетевший Алексей добил головой. Подчистил за собой.
90+1'
ПЕНАЛЬТИ назначает Егоров. Ньямси на входе в штрафную в подкате сыграл плохо и ударил Мохеби в ногу. После небольших дискуссий главный судья указывает на точу. Сутормин будет исполнять.
90'
Три минуты компенсировано ко второму тайму. Футболисты мысленно готовятся к серии пенальти. Вполне вытекающей из сценария матча. Во второй половине игра была немного сдержанной.
88'
Чуть усилилось давление "Локомотива", опыт сказывается, вероятно. Футболисты гостей немало поиграли и знают, как добавлять в решающие отрезки. Судьба очков определятся именно сейчас.
86'
Сейв от Ятимова! Сулейманов красиво бил после "прострела", хотел продырявить угол Рустама, но тот оказался внимателен. Отвел угрозу. Человек борется за статус основного голкипера.
84'
Теперь "прострел" Баринова справа. Нечасто Дмитрий оказывается во фланговых зонах сегодня, но сейчас смог направить в зону замыкания. В нужных точках никого из форвардов не оказалось.
82'
Вахания получил возможность забить! Навес пошел в его зону в штрафную, Илье не хватило навыков завершителя - направил мимо. Борьба за чистые три очка идет. Их получит победитель в основное время, если таковой выявится.
80'
Ничего себе! Браво, Ростов. Диктор объявил, что более 22 тысяч зрителей сегодня на трибунах. Потрясающая явка. Да мы вполне футбольная страна, если нас не ограничивать всякими айди-манди. Да, вы правы, фамилия защитника "Лилля" Айссы Манди пишется с большой буквы.
78'
Ростов - Иван Комаров (62) уходит с поля, Мохаммад Мохеби (9) вышел на поле
78'
Ростов - Илья Жбанов (57) уходит с поля, Илья Вахания (40) вышел на поле
Свежий Вахания - это, безусловно, укрепление обороны "Ростова". Пример отличной трансферной работы: увидели в Питере, взяли к себе, обтесали - и практически футболист сборной.
76'
Жбанову потребовалась помощь медиков. В игровом единоборстве получил болезненные ощущения. Эту ростовскую молодежь, вероятно, тоже следует менять. Есть риск потери концентрации в конце. Хотя тренерам виднее.
74'
Локомотив - Эдгар Севикян (7) уходит с поля, Илья Самошников (77) вышел на поле
Да, Галактионов тоже прочувствовал ситуацию, что Севикяна не лишним будет заменить. Пусть тоже собирается мыслями к матчу с "Зенитом". Он в воскресенье.
72'
Севикян тоже, по ощущениям, исчерпал себя в этом матче. Его навесы перестали нести остроту. Защитники привыкли: получает мяч Эдгар - будет навес. Сейчас очередной из них оказался снят.
70'
Щетинин упал возле штрафной, вкидывает руки вверх, но судья не реагирует. Егоров уверенно проводит встречу, как его отец в лучшие годы. Кирилл тут же поднялся и продолжает борьбу.
68'
Локомотив - Алексей Батраков (83) уходит с поля, Артем Тимофеев (94) вышел на поле
У Батракова получился не блестящий матч. Сдержанный. Вряд ли мы должны требовать от Алексея постоянной феерии. Он приберег ее на "Зенит", вероятно.
66'
Угловой подал "Ростов", наброс в сутолоку футболистов, где никто из ребят в желтой форме до мяча не добрался. Даже исполин Комличенко, который заменил Шамонина. Антон запомнился только моментов на первых мгновениях матча.
64'
Комаров демонстрирует, что дальние удары - это вполне его история. Иван вновь из-за пределов штрафной приложился, но до створа не дошло. Было бы сильно - оформить дубль дальними "выстрелами".
62'
Ростов - Антон Шамонин (91) уходит с поля, Николай Комличенко (27) вышел на поле
62'
Ростов - Родриго Саравия (89) уходит с поля, Кирилл Щетинин (10) вышел на поле
62'
Ростов - Виктор Мелехин (4) уходит с поля, Максим Осипенко (55) вышел на поле
Тройная замена от тренерского штаба. Не беремся судить, оказал ли на нее влияние находящийся на трибунах Карпин.
60'
Нет больших голевых предпосылок по второму тайму. В первой половине атаки были более напористыми, дух взятия ворот присутствовал. Сейчас ситуация более отдаленная от таких настроений.
58'
Неточный дальний удар от Сутормина. После смещения с фланга. Алексей пока не очень удовлетворяет людей, осуществлявших его трансфер из "Зенита". От этого футболиста ждут больше решительных и полезных шагов.
56'
Угловой "Ростова" с левого края. Типичный навес в штрафную. Там отскок на Мелехина, который в крайне ограниченном пространстве попробовал нанести удар. Он пришелся в ближнего соперника.
54'
Теперь кросс "Локомотива" с левого фланга в штрафную, уходит за пределы поля. Ятимов ввел в игру. В Таджикистане переживают, что Рустам проигрывает конкуренцию. По крайней мере, он явно не первый в этой ростовской тройке голкиперов.
52'
Связка Севикяна и Сулейманова. Эдгар справа здорово накрутил во вратарскую, Тимур после рикошета мяча от газона постарался переправить в створ головой. Не попал как следует.
50'
Шанталий вбежал в штрафную после хорошей передачи Сутормина из глубины, Даня впопыхах жахнул с правой - потерял створ. На трибуны полетело. Того самого хладнокровия не хватило.
48'
Ростовчане неторопливо атакуют, это позиционный контекст. "Локомотив" остается фаворитом этой встречи. Не забываем, что в случае ничьей будет серия пенальти. Их на этом групповом этапе не очень много.
46'
Вышли футболисты на второй тайм. Не все участники первой половины появились на поле. Есть замены. Чем больше ребят поучаствуют в соревновательной части матча, тем лучше для тренеров. Продолжаем.
46'
Локомотив - Дмитрий Воробьев (10) уходит с поля, Тимур Сулейманов (99) вышел на поле
46'
Локомотив - Сергей Пиняев (9) уходит с поля, Вадим Раков (27) вышел на поле
46'
Локомотив - Артем Карпукас (93) уходит с поля, Владислав Сарвели (8) вышел на поле
45+2'
Завершен первый тайм в ростовском матче. Команды обменялись голами. У "Ростова" он получился более творческим - Комаров здорово встретил мяч и в касание направил. Ждем последующих забитых мячей.
45'
Одну минуту компенсировал к первому тайму Егор Егоров. Потомственный арбитр постепенно привыкает к уровню РПЛ. Это не первая династия судей. Те же Левниковы. Вероятно, вы вспомните кого-то еще.
43'
В середне поля контролирует "Локомотив". Команды вроде бы исчерпали лимит решительных действий в первом тайме. Стараются более рационально проводить эти минуты.
41'
Менее робкими стали футболисты "Ростова", в основном молодые, во второй половине тайма. Они увидели, что забивать более классным ребятам тоже можно. Органично стараются помогать юным партнерам Сутормин, Саравия.
39'
За прихват соперника перед своей штрафной Морозов получает заслуженную желтую карточку. Штрафной для "Ростова".
37'
У Воробьева выход один на один! Центр обороны "Локомотива" проспал, Дмитрий вывалился на Ятимова и уже можно было готовиться к железнодорожным празднованиям. Голкипер СПАС! Ладонями отбил. Колоссальный просчет форварда.
35'
Онопко в эмоциональности старается не отставать от Карпина. Также рьяно реагирует на судейские решения. Это нужно для того, чтобы команда не чувствовала отсутствия Валерия Георгиевича. Чтоб вайб не менялся.
33'
Ньямси осмелел. Из-за пределов штрафной со всей силы приложился по мячу, отправив его выше цели. Жерзино не выглядит расстроенным. Обозначил себя в матче - уже неплохо.
31'
Пока судья фиксирует опасную игру со стороны Сутормина, едва не попавшему бутсой в лоб сопернику, обратим внимание, что Карпин сегодня на трибуне. Смотрит матч в компании Арташеса Арутюнянца из-за дисквалификации. От бровки руководит Виктор Онопко.
29'
"Локомотив" перепасовывается на своей половине, ростовчане полезли в высокий прессинг! Решили удивить соперника прытью. Переборщили футболисты "Ростова" - допустили нарушение правил.
27'
Удар Саравии с 15 метров, с линии штрафной. Слева пошел навес на голову Родриго, уругваец из верховой борьбы направил в створ. Но в руки Митрюшкину. Не дал состояться курьезному голу.
25'
Неточный дальний удар в исполнении Ланговича. Митрюшкин достаточно быстро ввел. Антон довольствуется статусом кубкового голкипера в "Локо". При этом Лантратов в РПЛ в этом сезоне не безошибочен.
23'
Игра стала живее смотреться на фоне двух голов. Прежде всего ввиду раскрепощения трибун, которые почувствовали себя внутри значимого действа. Драма только начинается, думаю.
21'
Прорыв Севикяна по правому полуфлангу привел к угловому. Молодые защитники "Ростова" подстраховали друг друга. После корнера гости нанесли два сильных удара. Сначала Пиняев попал в защиту, затем Севикян не попал из пределов штрафной.
19'
ГООООЛ! Какая стремительная встреча! Комаров отвечает на младой пассаж Батракова даже более красивым голом. Кучаев слева покатил в дугу на Ивана. Полузащитник в касание с левой ноги направил примерно к левой штанге. Голкипер не дотянулся. Даешь больше голов!
18'
Фол в атаке на Мелехине. В штрафной попало по ногам Виктору. У "Ростова" нет конструктивных атакующих позывов, но уже пора придумывать. Ты проигрываешь, нужно возвращаться в матч.
16'
ГООООЛ! Преспокойное исполнение 11-метрового Батраковым. В правую сторону низом направил мяч, голкипер полетел в противоположную.
15'
ПЕНАЛЬТИ! Егорова позвали к монитору изучить наступ Саравии на Батракове. Нижегородец желтит и назначает 11-метровый.
13'
"Локомотив" варьирует фланги, сейчас врабатывается по левому краю. Там ударили по ногам Батракове. Уже на линии штрафной. Саравия сзади подбил ногу Алексея, не попав по мячу. Не пенальти ли?
11'
Нарушение на Сутормине, который начал забег по левому флангу и соперник придержал Алексея. Латераль "Ростова" посидел, поправил гетры, а затем партнер разыграл формальный "стандарт".
10'
В позиционной атаке "Локомотив", есть уверенность в себе у гостей. Они готовы задавать тон. Для того и выпустил Галактионов футболистов примерно основы. Вероятно, скоро пойдут моменты у ворот Ятимова.
8'
Еще одно нарушение "Ростова" на своей половине. Батраков у мяча, думает, как распорядиться "стандартом". Последовала домашняя заготовка с пасом на дугу и возвращением. До опасности не довели.
6'
Хозяева только раз дошли до финальной трети - когда Шамонин был близок к голу. Мы порадуемся, если кто-то из представителей ростовской молодежи забьет. Это придаст психологический толчок дальнейшему развитию того или иного молодого футболиста.
4'
Севикян исполнил штрафной из глубины, подача справа на дальнюю штангу. Верховая борьба не привела "Локомотив" к успеху. Теперь гости в позиционной атаке. Москвичи - фавориты. Хотя бы потому, что у них более основной состав.
3'
"Ростов" в желтых майках и темно-синих трусах. У хозяев состав откровенно кубковый, ничего лучше не иллюстрирует отношение Карпина к турниру. "Локомотив" в темной форме. "Стандарт" в пользу гостей.
2'
У Шамонина сразу опасный момент. Вот это молодая кровь у "Ростова". Не тушуются, а лезут вперед. Антон принял мяч на левом углу вратарской и направил в дальний. Однако прошло просто вдоль ворот, не вкрутил нападающий.
1'
Сын известнейшего нижегородского судьи Игоря Егорова Егор дал свисток. Тысячи зрителей уже собрались на брегах Дона, они продолжают набегать. Подтопить за своих. Встреча стартовала, поехали!
0'
На опасную дорожку ступил Карпин Валерий, задев российских комментаторов. Теперь они с большим рвением будут искать изъяны в тренерской мысли Карпина, делать акцент на его отрицательных шагах и плохих результатах. Далеко ходить не надо - посмотрите на таблицу, где "Ростов" идет только девятым. Регулярные привозы. Общая неубедительная игра команды. Что на это скажете, Валерий Карпин? А комментаторы у нас интересные. Эмоциональные. На кубковой игре "Ростова" и "Локомотива" вас приветствую я, Владислав Журин. Москвичи досрочно стали первыми в группе, ростовчане - вторыми. Битва за репутацию, а не за очки сегодня. Добро пожаловать!