Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Для вас, ребята, футбол – это праздник. Для русских – это война»

    Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий рассказал о ключевых различиях футбола в России и Голландии.

    «В Голландии играть на ноль сложнее. Мне всегда нужно рассчитывать на то, что мы забьем столько, сколько сможем, потому что мы обязательно пропустим.
    В России иначе. У нас хватает хороших и сильных защитников. Но в атаке у нас не так много ярких футболистов, поэтому результаты вроде 0:0 и 1:0 очень популярны. Просто два разных подхода.

    Второе отличие – в Голландии необходимо подключать молодежь. В России больше делают ставку на опытных игроков, поскольку они надежнее и стабильны.

    Кроме того, для вас, ребята, футбол – это праздник. Для русских – это война. Ты или победишь, или умрешь. Только два варианта, все. Совершенно другой склад ума.

    Но есть вещь, в которой мы выигрываем у Голландии – стадионы, которые остались после ЧМ-2018. Для меня огромным сюрпризом стало, что в чемпионате Голландии шесть искусственных полей» – выразил мнение Слуцкий.

    Источник: Bij Andy in de Auto

    YouTube-канал бывшего полузащитника сборной Голландии, «Аякса» и «Интера» Энди ван дер Мейде, в котором он задает вопросы гостям во время автомобильной поездки.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    GSmall
    1569575226
    У нас я уже несколько раз замечал.Есть игроки шл.хи.Как не посмотришь в премьер лиге но в разных командах и ведь играют же,а молодой пацан какой нибудь в это время палирует лавку.Это не изменить,Россия была и будет хоккейной державой.Футбол это "хобби")
    Ответить
    Axe111
    1569576367
    Для русских это мучение
    Ответить
    Звезда запаса
    1569584966
    Слыхали уже.
    Ответить
    Я - легенда
    1569592108
    Для русских футбол - это война. Навроде Афганистана или Чечни. Мы всё никак не можем в них победить и беспрестанно несём потери (по крайней мере, если говорить о международном уровне).
    Ответить
    ologreds
    1694988098
    numo587504
    Ответить