Моя команда
    Все новости

    Слуцкий: «Сейчас познаю такие процессы в работе, когда не только финальный результат может доставить глобальное удовольствие»

    Главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий рассказал, что его мотивирует в работе в голландском клубе.

    – Вы говорите про градацию в голландском футболе. А эта ситуация не убавляет у вас мотивации? Вы ведь в принципе понимаете, что в тройку вам по умолчанию не забраться…

    – Отвечу вам так. Конечно, когда ты привык бороться за титулы, а здесь понимаешь, что по объективным показателям этого добиться просто нереально… Но занять с «Витессом» максимально высокое место – тоже мотивация. Это первое. А во-вторых, я сейчас познаю такие процессы в работе, когда не только финальный результат может доставить глобальное удовольствие.

    – Поясните, пожалуйста.

    – Возьмем того же Эдегора. Его трансферная стоимость резко выросла. Он вошел во все символические сборные чемпионата, чего ранее с футболистами «Витесса» не случалось. Он стал игроком месяца – тоже большой успех для клуба. И когда, по сути, такому приугасшему таланту – потому что два сезона в «Херенвене» у него были неудачными и его уже все списали – а ты даешь ему новый шанс, это же тоже сумасшедшая мотивация, серьезнейший вызов. Вывести молодых игроков на качественно другой уровень – также большое удовольствие. Наверное, я был этого за редким исключением лишен в ЦСКА в силу турнирных задач. Хотя, несмотря на необходимость занимать первое место, я все равно доверял и давал по-максимуму игрового времени Головину и Чалову.

    • Слуцкий тренирует «Витесс» с лета 2018 года.
    • Команда финишировала в Эредивизие на пятом месте.
    • 20-летний Эдегор забил 11 голов и сделал 12 результативных передач в 39 матчах.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    subbotaspartak
    1560408994
    ...не только финальный результат может доставить глобальное удовольствие... Да, под старость, процесс становится важнее, главное начать.
    Ответить
    Звезда запаса
    1560414732
    Нормально так пуха накидал.
    Ответить
    ologreds
    1694988599
    numo579605
    Ответить