Моя команда
    Все новости

    RFEF представила новый формат Кубка и Суперкубка Испании

    Президент Королевской испанской футбольной федерации Луис Рубиалес представил проект нового формата Суперкубка и Кубка Испании.

    Теперь Суперкубок будет проводиться ежегодно в январе в формате «Финала четырех». Матчи турнира будут проходить не на территории Испании.

    Все раунды национального Кубка, за исключением полуфинала, отныне будут состоять из одной игры. При этом клубы всех лиг (будь то региональная или Примера) будут начинать турнир с первого раунда. Клубы из более низших дивизионов будут принимать соперников на своем поле. Команды-участники Суперкубка будут стартовать в Кубке с 1/16 финала.

    Генеральная ассамблея федерации должна утвердить проект в ближайшее время.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Skull_Boy
    1554820462
    Дебилизм
    Ответить
    BARCLAYS_APL
    1554823727
    Не х у й в кобинете заниматся не знает как работать
    Ответить
    Cules2013
    1554826498
    Финал 4-х - это бред, но всё решают деньги. 1-матчевые кубковые игры - это хорошо, уже давно к этому всё шло. ---- При этом клубы всех лиг (будь то региональная или Примера) будут начинать турнир с первого раунда. Клубы из более низших дивизионов будут принимать соперников на своем поле. --- Я уже вижу, как условная Валенсия едет к какой-то 3-лиговой команде, и на их картофельном поле при нескольких тысячах зрителей побеждает 7-0. Жду в следующем сезоне новый бомбардирский рекорд в Кубке)) Всегда считал, что в Кубке должны быть сеянные вплоть где-то до 1/8 финала. Почему-то многие считают, что случайная жеребьёвка - это верх справедливости, но это не так. Каждый год будут счастливчики, которым жребий будет подкидывать лёгких соперников, и те, кто постоянно будут получать сильных соперников.
    Ответить
    zigbert
    1554882559
    Нам нужно снова переходить к одно матчевым кубковым играм. Те команды которые продолжают участвовать в них ,понимают это.
    Ответить
    ologreds
    1694988873
    numo575020
    Ответить