Моя команда
    Все новости

    В РПЛ разработана новая система распределения прибыли от медиаправ

    Президент РПЛ и исполняющий обязанности главы РФС Сергей Прядкин объяснил, почему клубам необходимо улучшать работу над посещаемостью своих матчей.

    «На последнем совещании у вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец одним из основных вопросов была посещаемость. Новые арены, построенные к чемпионату мира, не позволяют в полной мере создать комфортные условия для болельщиков в холодное время года.

    Комплексно этот вопрос решен только на «Газпром-Арене». Но руководители клубов не складывают руки, проводятся дополнительные работы по утеплению, закрываются контуры стадионов, рассматривается вопрос об установке дополнительных систем обогрева зрительских мест. Для того чтобы дополнительно мотивировать клубы к активной работе с болельщиками, в Премьер-Лиге разработана новая система распределения доходов от реализации коммерческих медиаправ.

    Ранее 40% распределялось в равной степени между всеми участниками турнира, а 60% в зависимости от занятого по итогам прошлого сезона места. Теперь 8% от общей суммы (эти деньги вычитаются из 40%, распределяемых поровну между всеми клубами) распределяется в зависимости от заполняемости стадионов на домашних матчах клубов», – заявил чиновник.

    • На матч 16 тура «Рубин»«Динамо» пришло 1500 зрителей.
    • Средняя посещаемость ФНЛ – 5800.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (11)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Nayturs
    1549612630
    А я бы за участие ещё уменьшил, а добавил бы за посещаемость, количества молодых специалистов в составе
    Ответить
    Stalingrad 2010
    1549614519
    Бла бла бла... установка систем обогрева зрительских мест?! Это где - в ложах?
    Ответить
    Добрый Бобер
    1549616646
    Т.е. те клубы, на которые народ не ходит, денег не получат и улучшать условия для болельщиков им будет не на что, в результате болельщик не придёт, так?
    Ответить
    slavа0508
    1549618395
    Ну давайте за государственный счёт построим всем крыши на стадионах....как Зениту......или у нас один клуб в стране которому всё бабло....а остальным так объедки....а потом и ещё наказывать за бедность......
    Ответить
    FanatSerj
    1549623237
    8% ох да, прям безумные баблища, пару раз горячий чай бесплатно раздать? ))
    Ответить
    амани
    1549634813
    и тут чиновники, все им мало тварюгам......когда -же они здохнут......?
    Ответить
    Сильвербой
    1549640886
    Теперь стадионы которые заявлялись как суперсовременные и комфортные, уже не такие и комфортные и наверное уже не современные!!!??? Ну тогда конечно нужно выделить несколько миллиардов на то чтобы сделать не комфортные стадионы комфортными!!! А лучше несколько сот миллиардов!!! Мр.... **....!!!!
    Ответить
    ologreds
    1694989150
    numo570418
    Ответить