Моя команда
    Все новости

    Адвокат Кокорина и Мамаева: «Грандиозное давление на полицию со стороны СМИ, власти. Какая-то вселенская кровожадность»

    Адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева Умалат Сайгитов прокомментировал обвинение, выдвинутое футболистам.

    «Грандиозное давление на правоохранительные органы со стороны СМИ, власти. Квалификация дела 116 УК РФ («Побои») вполне адекватна. Но под давлением видно, что хочется дожать до квалификации по ст. 213 УК РФ («Хулиганство»). Такая квалификация натянутая, надуманная. Посмотрим, что теперь решат правоохранительные органы.

    Также хотел сказать, что ничего хорошего об этих ребятах никто не подумал написать. Может, есть что учесть, оценивая степень их вины. Какая-то вселенская кровожадность», – сказал Сайгитов.

    В понедельник, 8 октября, Мамаев и Кокорин с друзьями сначала избили водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука возле московской гостиницы «Пекин», а после в кафе «Кофемания» напали на чиновника Дениса Пака.


    8 странных вопросов в деле Кокорина и Мамаева


    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (70)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    balam
    1539196396
    лошара балотелли курит бамбук.ему такая слава и не снилась
    Ответить
    Гуус
    1539196770
    Пусть сидят лет эдак 5
    Ответить
    paracetamol
    1539196908
    Там не больше чем 115-я. Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью (действующая редакция) Уголовный кодекс Глава 16 Статья 115 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев. 2. То же деяние, совершенное: а) из хулиганских побуждений; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Ответить
    Отчаянный Пердун
    1539197003
    Кровожадность запечатлена на видео, где 5 человек бьют одного ногами!!! А то что народ негодует по этому поводу это не кровожадность, а общественное мнение. Думаю ни Кокорины, ни Мамаев, ни кто другой не хотели бы видеть, как их отца или брата так избивают впятером!!!
    Ответить
    zigbert
    1539199921
    А вы что хотели ,что бы им все сошло с рук.
    Ответить
    Zubo
    1539200439
    День первый: "...да доколе ??? Пусть отсидят по полной !!! Чтоб неповадно..." Прошло три дня: "... ну да похулиганили, чё там скрывать, наказать надо бы, но по закону..." Ещё три дня : "... да пусть штраф заплатят, не убили ведь поди никого" Через неделю: "... ведь чиновник, поди взяточник наверное, а они ребята хорошие, да опустите их соколиков, жалко же !"
    Ответить
    anjaneri
    1539210274
    Адвокат дурак,- сколько ж обществу молчать??? Если молчать, они завтра убивать начнут. Тюрьма по ним изрыдалась, хотя их можно наказать и по другому,- отправить жить в Махачкалу, в ссылку, пусть там бухают и быкуют в кофейнях.., где почти все жители с поломанными ушами ( и чиновники в том числе), лучше бы их так наказали...., но они выберут тюрьму, чем жить у нас, потому как нацики они.
    Ответить
    ангола
    1539214912
    читаю и удивляюсь сколько же в стране идиотов ! Вам критинам ЧМ подарили что бы пенсионный возраст повысить , теперь вот эта херабора ну умный человек посмотрит и поймет что это херня что глаза народу закрыть , а вы как стадо баранов ! вам скоро крепостное право введут а вы кокошу с мамаем будете ругать ! да эти чиновники совсем оборзели все ! уже в открытую говорят что народ для них собаки , я думаю многие подходили к этим парням и ничем они вас не били а вы попробуйте к чиновнику подойти , они вас и за хер и на хер ! тот кто читает представь себя на их месте что на тебя буксовать начнут если промолчишь значит тряпка !
    Ответить
    ангола
    1539215319
    у нас по телевизору что то не показали про акции протеста против пенсионного возраста , а ведь в каждом городе люди выходили и много людей , ниче не показали , а потом девочку показали которая якобы поддерживает эти движухи , а на самом деле все порезали и преподали так типо она согласна , а тут резонанс какой подумаешь драка , ну ты в здравом уме пойдешь в компанию людей и будешь там бить кого то ? инстинкт самосохранения отсутствует напрочь?
    Ответить
    ologreds
    1694989851
    numo559507
    Ответить