Моя команда
    Все новости

    Дзюба – о молодом поколении футболистов: «Чересчур много соцсетей, чересчур много компьютеров»

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба считает, что нынешнее поколение молодых футболистов уделяет слишком много внимания социальным сетям и компьютерным играм.

    «Мы росли на улицах: играли в казаков-разбойников, с утра до вечера рубились в футбол. А нынешнее поколение… Чересчур много соцсетей, чересчур много компьютеров, вот этих вот игр. Они не выходят на улицу, не общаются друг с дружкой. На улице ведь все равно закаляется характер. То есть ты выходил не изнеженный: тебе нужно было выживать, тебя могли старшие обидеть – нужно было уметь дать отпор. В тех же казаков-разбойников попробуй побегать. А если поймают, чего только с тобой не сделают! А когда, наоборот, ты водишь, думаешь: «Только попадитесь мне!» Мне кажется, что это намного круче! И в прятки играли.

    Я и сейчас с детьми своими выхожу во двор, стараюсь всех ребят собрать и поиграть во что-то. Главное, чтобы занимались спортом, бегали, играли в футбол, баскетбол – не важно. Движение, движение, движение! Движение – это жизнь. А сидеть возле компьютера и мышку передвигать – мне кажется, это неинтересно», – сказал Дзюба в интервью «Афиша Daily».

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (10)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Путник 13
    1537193421
    Интересно откуда он получает информацию если не через компьютер)) В России это единственный источник более менее правдивый..
    Ответить
    giluxa1963
    1537193950
    он прав лет через десять в футбол будут играть только на компьютере
    Ответить
    Патронташ
    1537195264
    Пора Дзюбе в госдурку баллотироваться.В паноптикуме депутатов-спортсменов есть гимнасты и биатлонисты,хоккеисты и фигуристы,боксеры и ватерполисты,борцы и даже шахматист Карпов.А вот талантливого болтуна-футболиста нет.Бывший футбольный тренер Газзаев есть,но ему не кому передавать мастерство владения шершавым. Артем -реальный кандидат.
    Ответить
    Lester84
    1537199585
    А кальянов, шампанского и уличных гонок не много?
    Ответить
    Cupota
    1537201718
    Ждёт Дзюбу место депутата от Едра, однозначно.
    Ответить
    karmunov
    1537204241
    Xoтитe cделать cвoe тeлo кpacивым кaк у спopтcмeнов? 3нaкoмый paccказaл как пoдкaчать тeлo не xодя в тpeнaжёpку и нe сидя на изнуpитeльных диeтах, пoвepьтe этo caмый инновациoнный и дeйcтвенный спocoб. вoт мой peзультaт зa двe недeли (извинитe за cпам)! ---- https://bitly.su/9h53Gbx
    Ответить
    Zenmaster
    1537204259
    Согласен с тем , что молодёжи надо играть в футбол -- иначе где мы возьмём хороших игроков !!!
    Ответить
    anatolich72
    1537209052
    Бегать , прыгать, главное не думать, основной девиз Дзюбы.
    Ответить
    ologreds
    1694989995
    numo557191
    Ответить