Моя команда
    Все новости

    Игра с «Уфой» может стать последней для «Ростова» на новом стадионе в этом сезоне

    Пресс-служба «Ростова» сообщила, что команда может больше не сыграть на новом стадионе в сезоне-2018/19. Это связано с возможным повреждением газона вследствие концертного мероприятия, которое решила провести компания «Спорт-Ин», которая владеет «Ростов Ареной».

    Таким образом, матч восьмого тура РПЛ с «Уфой» может стать последним для ростовчан «Ростов Арене» в текущей кампании.

    «Уважаемые болельщики! Вопреки всем опасениям и возражениям руководства футбольного клуба «Ростов», компания «Спорт-Ин», осуществляющая управление «Ростов Ареной», приняла решение провести на новом стадионе концертное мероприятие 29 сентября. В рамках данного концерта сцена и танцпол будут установлены непосредственно на футбольном поле.

    В ФК «Ростов» уверены, что после подобных действий газон «Ростов Арены» серьeзно пострадает. К сожалению, это уже не оценочное суждение менеджмента, а факт, подтвержденный историей. «Ахмат Арена», «Петровский», «Эсприт Арена», «Стадион Уэмбли» – вот только краткий перечень стадионов, газоны которых были полностью уничтожены в ходе проведения концертных программ. Более того, ФИФА вовсе запретила проведение любых концертных мероприятий на новых стадионах за два месяца до ЧМ-2018.

    Тем не менее управляющая стадионом компания «Спорт-Ин» в погоне за сиюминутной выгодой, не учитывая интересы клуба, приняла решение провести концерт на футбольном поле «Ростов Арены». Таким образом, домашний матч «Ростов» – «Уфа» 22 сентября может стать последним матчем желто-синих на стадионе «Ростов Арена» в нынешнем сезоне.

    В случае тотального повреждения газона новой арены все последующие домашние матчи ФК «Ростов» будет проводить на стадионе «Олимп-2». Этот стадион уступает в три раза по вместимости «Ростов Арене» – это значит, что не все болельщики смогут попасть на матчи.

    При таком развитии событий билетная программа клуба будет полностью переработана, владельцы сезонных абонементов получат приоритетные места на «Олимпе-2». Руководство клуба уже приступило к созданию комплекса мер, которые позволят минимизировать негативные последствия для болельщиков при переносе матчей на «Олимп-2». Отдельное внимание клуб уделит борьбе со спекулянтами и неофициальными продавцами билетов на матчи.

    Футбольный клуб «Ростов» приносит извинения болельщикам за сложившуюся ситуацию. Руководство клуба сделает всe возможное, чтобы команда продолжила использовать «Ростов Арену» в качестве домашнего стадиона», – говорится в заявлении клуба.

    «Ростов Арена» была введена в эксплуатацию в апреле этого года.

    Источник: ФК «Ростов»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zigbert
    1536093208
    Как сказал один герой фильма : "Лед тронулся господа ,лед тронулся".
    Ответить
    Zenmaster
    1536094642
    Сколько этим ворюгам денег надо ? Всё нажраться не могут -- ничего святого !!! Стадион не для этой П И З Д Ы строили !!!
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1536094724
    Счастье было так близко...
    Ответить
    geroin161
    1536110661
    БАСТА-земляк, вали к херам сам на стадион ОЛИМП, ты уже с жиру бесишься, не знаешь где больше денег срубить..... От тебя не убудет.... Экспериментатор блть.....(((((
    Ответить
    Полная Канистра
    1536114617
    есть тайга и тундра и баста
    Ответить
    BRO_football
    1536116348
    А как же товарищеский матч Россия - Чехия, который планировали провести как раз на Ростов Арене? Он состоится?
    Ответить
    Tararambol
    1536120557
    Какой на* стадион пусть в филармонии орёт.
    Ответить
    Антон Л
    1536121412
    Видимо, придется играть на ковре. Его как раз "раскрутили" )))
    Ответить
    PFC CSKA MOSCOW
    1536126309
    Тупо отмазка, денег нет на аренду стадиона, вот и повод нашли, были ж уже новости о том, что не будут играть на новой арене. При максимальном уничтожении газона за концерт, к весенней части сезона можно (было бы) новый постелить и играть
    Ответить
    ologreds
    1694990074
    numo555923
    Ответить