Моя команда
    Все новости

    Эвребе: «Я был недостаточно хорош в матче между «Челси» и «Барселоной»

    Норвежский арбитр Том Хеннинг Эвребе поделился воспоминаниями от матча Лиги чемпионов сезона-2008/09 между «Челси» и «Барселоной». Напомним, что Эвребе допустил в той встрече несколько ошибок в пользу каталонского клуба, который в результате вышел в финал турнира.

    – Прошло уже восемь лет с того самого матча «Челси» и «Барселоны». Появилось ли у вас объяснение: что это было?

    – Сложно сказать. Дело точно было не в нервах, я особо не нервничал перед игрой. Я просто принял несколько неверных решений. Я занимал неправильные позиции. Такие вещи случаются. Это был очень важный матч, и все, что в тот день могло пойти не так, пошло не так. Это просто был не мой вечер. Было ли мне страшно, когда вокруг меня прыгали Баллак и Дрогба? Нет, страх – это не то слово. Я ни о чем особенно не думал. Я старался только сфокусироваться на матче. Понятное дело, что у всех арбитров бывают спорные решения и моменты. Но главное в таких случаях – фокусироваться на игре и продолжать работать. Так что я просто пытался выглядеть и вести себя настолько спокойно, насколько это было возможно.

    В «Челси» полагали, что я не назначил шесть или семь пенальти. Не уверен по поводу таких цифр, но, конечно, я совершил немало ошибок, в этом нет никаких сомнений. После матча мы говорили с моими ассистентами, пытались разобрать эпизоды, но в главное в подобных моментах – помнить о том, что ты опытный судья, что у тебя в карьере было много игр, много хороших игр. И нужно двигаться дальше. После того матча мне хотелось как можно скорее вернуться на поле и отработать другую игру.

    – Сколько СМС вы получили той ночью?

    – Очень, очень много. Писали коллеги, родственники, журналисты, но больше всего было сообщений от фанатов, они, конечно, были в гневе. Тут ничего не поделаешь. Нужно оставаться спокойным. Ту ночь я провел в отеле в городе, а утром улетел домой.

    – Как вас встретили дома?

    – Моя девушка, мои дети и друзья поддерживали меня как могли. Футбол – важная вещь, но все же это был не конец света. Они понимали это и делали мою жизнь лучше.

    – Многие до сих пор уверены, что вы получили от «Барселоны» от деньги.

    – Конечно, я понимаю, откуда берутся такие слухи, ничего удивительного. Но нет, никаких денег от «Барселоны» я не получал. Я всегда выхожу на матч с желанием отработать его без единой ошибки, и в тот день все было так же. «Барселона» не платила мне. Просто я был недостаточно хорош.

    Источник: Sports.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Juve1897
    1469796953
    Да ты просто мудак. Отлично помню тот матч, за Челси не болею, но ничего кроме как мудак, на ум не приходит.
    Ответить
    cruiff
    1469798703
    Это была ответка за то, что Барсу засудили в матче с Челси (2:4) в 2005 году.
    Ответить
    Psih86
    1469810817
    Да ладно все всё понимают,что это дело рук мафиозного уефа...и тебе пришлось сделать все,так как с приказом не поспоришь!
    Ответить
    Vet@l
    1469814468
    Какой же обидный матч тогда был....Сыграли намного лучше чем Барса,обыграли во всем кроме счета
    Ответить
    MrVanes-Zenit
    1470240775
    Один из самых возмутительных моментов в плане судейства за всю историю игры номер один
    Ответить
    artturchik
    1470253314
    был на закате карьеры, назначили , сказали что делать и потом по тихому ушел на пенсию, внуки не в обиде будут, а для остальных есть Насри
    Ответить
    ologreds
    1694995069
    numo476228
    Ответить