Моя команда
    Все новости

    Адовый матч Кубка Италии с 19 (!) пенальти, который закончился увольнением тренера


    2.7
    Голосов: 23
    «Дженоа» проиграл команде-лузеру.

    «Дженоа» – самая беспорядочная команда Серии А. С одной стороны, в ее составе играет лучший бомбардир чемпионата. С другой стороны, клуб без конца разрушают какие-то скандалы.

    Например, руководство «Дженоа» настолько зациклено на результатах, что пачками увольняет тренеров. За 4 месяцев боссы попрощались с тремя специалистами. Последняя отставка (клуб уволил Ивана Юрича) случилась после поражения в Кубке Италии от «Виртуса Энтеллы».

    Что случилось в матче

    Во-первых, основное и добавленное время закончилось ничьей (3:3). Во-вторых, все три мяча «Дженоа» забил с пенальти. В послематчевой серии одиннадцатиметровых генуэзцы промазали два раза.

    В-третьих, два пенальти в основное время забил тот самый бомбардир Пентек (лучший бомбардир Серии А, он забил 10 голов в 14 матчах ). Один – Лападула, он же смазал решающий удар в серии.

    В-четвертых, руководство «Дженоа» уволило главного тренера Ивана Юрича прямо после игры. Команда подписала контракт с бывшим тренером сборной Италии Чезаре Пранделли и всем его штабом.

    Что нужно знать о «Виртус Энтелле»

    Если «Дженоа» можно назвать самой беспорядочной командой, то «Виртус Энтеллу» – самой неудачливой. В прошлом сезоне она официально вылетела в третий итальянский дивизион. Несмотря на то, что клуб готовился к выступлению в этой лиге, руководство активно боролось за преждевременное возвращение в Серию В.

    Сначала были странные процессы с отмыванием денег «Фоджи» и «Чезены» в прошлом году. Федерация хотела штрафовать команды на 15 очков, но в итоге перенесла наказание на этот сезон. Таким образом, «Виртус» все еще оставалась в Серии С.

    Чуть позже о банкротстве объявили «Авеллино» и «Бари». И тогда сразу несколько команда из Серии С претендовали на два места в дивизионе повыше. Руководство итальянского футбола оставило Серию В в том же составе, хотя «Виртус Энтелла» до конца боролась за свое повышение: предоставляла финансовые отчеты за последние семь лет, которые показывали о чистоте сделок, доказывали стабильность выступления клуба в Серии В. За это время «Энтелла» пропустила три матча Серии С. Но президент лиги распорядился об их переносах в случае, если апелляции команды не удовлетворят.

    Руководители итальянского футбола побоялись менять состав Серии В прямо по ходу сезона, поэтому оставили ситуацию до следующего года. В результате всех разбирательств: «Виртус Энтелла» будет добиваться повышения чисто по спортивному принципу.

    Материалы по теме:

    Запомните этого поляка. Он станет звездой

    Кришито мог погибнуть в Генуе. Там обрушился автомобильный мост

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 2.7 Голосов: 23
    Комментарии (13)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Yuriy_Shahta
    1544187288
    Пентек на долго не задержится в Дженоа, это точно
    Ответить
    whitecoal
    1544190093
    Суки, начислите баллы! Сутки, как закончилась игра, а за угаданный исход встречи нет нихрена!
    Ответить
    Львиное сердце
    1544191775
    ха-ха!
    Ответить
    Тони Монтана Б
    1544199126
    "«Дженоа» проиграл команде-лузеру"... Мда... Статьи и названия писать не научили...
    Ответить
    DMитрий
    1544220543
    А Вы говорите в Российском футболе бардак и клубы гниют, - вот Вам и Италия, тоже не сладко!? Так ведь?
    Ответить
    сапёр75
    1544235547
    Нуу , всякое бывает ))
    Ответить
    vick-north-west
    1544237682
    Шапошный разбор полётов. Так то Энтелле победа в кубке нужнее. Не фиг было в серию С выбывать. Дженоа еще бороться чтобы в серию В не вылететь. А то могут встретиться там.
    Ответить
    чемпион мира1
    1544251436
    Все бывает.
    Ответить
    android-uz
    1544252641
    Мда...
    Ответить
    vasiok74
    1548873658
    жаль,но не смотрел эту игру.интересная игра получилась.
    Ответить