Моя команда
    Все новости

    «Эта реальность лучше, чем я ожидал». Кто такой Виктор Клаэссон – главный герой встречи с «Фенербахче»


    4.3
    Голосов: 3
    Полузащитник Виктор Клаэссон сумел забить важный гол уже в дебютном матче за «Краснодар». «Бомбардир» рассказывает о новом шведском легионере клуба, который способен стать звездой в России.

    25-летнего полузащитника Виктора Клаэссона могло вообще не быть в «Краснодаре». «Знаю, что мой интересовался ЦСКА. Только до конкретных переговоров дело не дошло. Переход в «Краснодар» – большой шаг вперед», – рассказывал шведский игрок. Клаэссон переехал в «Краснодар» из «Эльфсборга» всего за два миллиона евро. В его уже довольно долгой карьере были всего два клуба. В команде «Вернаму» Клаэссон много забивал. Потом научился еще и играть на партнеров. При этом за последние два сезона в «Эльфсборге» на счету Виктора в общей сложности 19 голов. Показатель достойный.

    Клаэссон хорошо владеет правой ногой, может отдать пас в разрез или сам завершить атаку дальним ударом. В матче против «Фенербахче» Виктор забил красивый мяч уже на старте встречи. Только сделал это в непривычном для себя стиле, сложившись в воздухе и подставив голову под навес. Голкипер Волкан Демирель не имел шансов вытащить такой удар.

    Шведский новичок «Краснодара» не сильно хотел уезжать из родной страны. Но первая командировка получилась удачной. «Краснодар» уверенно выиграл первую встречу противостояния, а Клаэссона можно назвать его главным героем. Кстати, в «Краснодаре» шведу помогает осваиваться его соотечественник Андреас Гранквист, с которым они пересекались в национальной сборной. Так получилось, что Гранквист даже почувствовал себя в роли журналиста, взяв интервью у Виктора. Выглядело интересно.

    В предыдущем сезоне российские команды выглядели «мертвыми» физически после зимних сборов. Тогда ничего не получилось показать в Лиге Европы. Сейчас «Краснодар» доказал, что грамотная подготовка может нивелировать отсутствие игровой практики. «До этого видел Краснодар только по фотографиям. Реальность оказалась лучше, чем я ожидал», – сказал Клаэссон в своем первом интервью в России. Для «Краснодара» европейская реальность теперь тоже получилась крутой.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.3 Голосов: 3
    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    lihindic
    1487269848
    поздравляю Краснодар
    Ответить
    Dammit
    1487270155
    По интервью производит хорошее впечатление, хочется пожелать удачи, особенно в ЛЕ)
    Ответить
    karamaltyk
    1487301151
    Краснодар с победой! Собственно Виктор понравился, я товарищеские Краснодара не смотрел, а тут производит приятное впечатление. Скандинавские игроки становятся как скандинавские сериалы? С каждым годом все больше и лучше))
    Ответить
    bumer_moscow
    1487304809
    С первой победой.Так держать.
    Ответить
    Dgad
    1487310836
    Через пару лет уйдет в европу за хорошие деньги,)
    Ответить
    ИванЯ
    1487503446
    Молодец! Удачи ему!
    Ответить
    EURO555
    1487590500
    Я верю в ФК Краснодар
    Ответить