Моя команда
    Все новости

    Аршавин – о скандале после Евро-2012: «Из меня хотели сделать козла отпущения, но я к этому привык»

    Бывший форвард сборной России Андрей Аршавин прокомментировал скандал после неудачного выступления национальной команды на Евро-2012 и фразы «Ваши ожидания — это ваши проблемы».

    «Из меня хотели сделать козла отпущения, но я к этому привык. Это только один такой эпизод из моей карьеры. В жизни у меня всегда так было, даже в той же «Смене». Если выигрывали — выигрывала команда, если проигрывали — проигрывал Аршавин. В последнем матче в карьере за сборную России было очень неприятно, когда гудел-свистел весь стадион. Неприятно и противно. Но я не мог это перебороть.

    Во-первых, мне кажется, это все описывается в книжках по психологии. Если мы что-то от кого-то ждем, и потом это не получаем, то это не значит, что виноват тот человек, от которого мы этого ожидаем. Может быть, он про это ничего не знает, может быть, он вообще не может этого сделать. Во-вторых, это было сказано одному депутату. Я не знал, что меня записывают. С другой стороны, даже если бы и знал, то все равно бы ему это сказал. Жалею ли я об этих словах сейчас? В его адрес — нет. На мой взгляд, это мерзкий человек, который хотел выставить себя за народ. Обычно народ у нас не любит депутатов, а в тот раз почему-то решил его поддержать. Я сделал то, что я сделал, поэтому ничего бы не поменял», – цитирует Аршавина «Матч ТВ».

    • Аршавин закончил футбольную карьеру в 2018 году.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vingor
    1599492359
    Хотели? Да ты сам им стал)
    Ответить
    nik55
    1599496232
    значит ты козел по жизни если привык
    Ответить
    hunta
    1599505870
    Нет, он не козёл, козёл - это позитивно, он баран, причём баран "в квадрате".
    Ответить
    Бриг
    1599506403
    Судя по количеству комментов, идиотов стало поменьше
    Ответить
    inzek
    1599520061
    так козлом никто и не называл. называли хуже. пусть погоны себе на плечи не вешает)
    Ответить
    zxc-1168
    1599523568
    Тот депутат на этом высказывании себе "имя" сварганил: грудью за "народ выставился", передернул, а потом спекулировал на этом. Он, действительно был очень мерзкий "человек". А сейчас его уже и нет на горизонте и хорошо. А Вы по-прежнему восхищаете своим профессионализмом, и есть ощущение, что не раз с гордостью произнесем: "Андрей Аршавин"!
    Ответить
    ologreds
    1694986514
    numo611301
    Ответить