Моя команда
    Все новости

    Петер Шмейхель: «Судья украл финал чемпионата мира»

    Бывший вратарь «Манчестер Юнайтед» и сборной Дании Петер Шмейхель считает ошибочным решение главного судьи финального матча чемпионата мира-2018 ФранцияХорватия аргентинца Нестора Питаны.

    Арбитр в первом тайме назначил пенальти в ворота балканской команды, воспользовавшись подсказкой системы видеопомощи VAR.

    «Финал чемпионата мира – очень важный момент, но судья его украл. Это спустило воздух из хорватов. Вся их бравада и дополнительная энергия, которые они показывали в предыдущих трех матчах, разом исчезли.

    Этот финал не заслуживал такого. Я бы вручил сборной Хорватии приз зрительских симпатий. Она вдохновляла нас, показала, что тяжелым трудом можно добиваться результатов», – заявил Шмейхель.

    Финальный матч чемпионата мира-2018 Франция – Хорватия завершился со счетом 4:2.


    Это было красивейшее награждение. Из-за дождя


    Источник: RT

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    _MATRIX_
    1531724624
    Украл??? Петя, да ты с дуба рухнул, наверное. Тогда судья украл победу у сборной России, когда не поставил пенальти за фол на нашем форварде перед тем, как усташи забили второй гол в доп. время. Короче - не звезди. Франки заслуженно долбанули "домагоев".
    Ответить
    alex1951
    1531724831
    Всегда будут недовольные.Угодить всем не получится. Да,конечно,случайные случайности привели к ,,необязательным,, голам в ворота хорватов,что не соответствовало рисунку игры.... Но тем не менее французы выглядели свежее, У хорватов путь к финалу сожрал кучу сил и это скажет каждый... Так что - они тоже молодцы! А вообщем все получилось,все довольны - и ваши,и наши и не наши)))))
    Ответить
    Nimnul
    1531731407
    Нет,Перишич играл(зачем???)рукой сознательно. На повторе четко видно,как он меняет положение ладони,что-бы достать до мяча. Хорваты смотрелись лучше,играли настойчивее. Французы откровенно тянули время. Противно было смотреть. 20 лет назад они стали чемпионами заслуженно и красиво. В этот раз...
    Ответить
    mihail200606
    1531732361
    Нытье это по поводу судейства ни к месту.. Была игра рукой в штрафной,изменившая направление мяча.положение ее было неестественным. А в целом все равно французы были лучше..
    Ответить
    Danish Dynamite
    1531738025
    Не судья украл, а VAR украл. Зачем нужно было это хрень внедрять, раз толку как от козла молока? VAR в нынешнем виде лишь добавил футболу скандальности, одновременно убивая силовую составляющую. Петер знает, о чём говорит: Дания от этого вара тоже не раз пострадала.
    Ответить
    ologreds
    1694990378
    numo550862
    Ответить