Моя команда
    Все новости

    Нойштедтер: «У многих парней из сборной России большой потенциал»

    Полузащитник «Фенербахче» Роман Нойштедтер, выступавший ранее в чемпионате Германии, посоветовал российским футболистам попробовать свои силы в европейских клубах.

    «Не считаю, что чемпионат Германии – какой-то инопланетный уровень. У многих парней из сборной России есть большой потенциал. Самое сложное – решиться на переход в заграничный клуб: это непростой шаг. Тут все зависит от человека, от склада его характера. Готов он оказаться в чужой стране, познакомиться с новой культурой, выучить новый язык?

    Спрашивали как там в Германии, каково играть против «Баварии»? Еще дерби против «Боруссии» интересовались. Я отвечал: «Если появится возможность, надо ехать. Главное, чтобы ты был готов к новому вызову. Это опыт, который никогда не помешает». Век футболиста короче, чем кажется. Потом, возможно, сам себя будешь корить за то, что так и не попробовал. Но, повторюсь, нужно обладать определенными качествами, чтобы решиться. Не знаю, как бы у меня все сложилось, если бы сам вырос в России. Может быть, я тоже не захотел бы никуда уезжать», – сказал Нойштедтер.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Pro100Kid
    1474544957
    Нойштедтер: «У многих парней из сборной России большой потенциал, например, у меня!"))))
    Ответить
    Karrerim
    1474545398
    особенно у кокорина и мамаева. ыг ыг ыгы
    Ответить
    Asbjorn
    1474548547
    Ага,мы видели,да и сам Роман на скамеечке сидит в турции
    Ответить
    Юрий Крутько
    1474548598
    Есть альтернатива мнению "новому русскому" Роману Нойштедтеру:повысить уровень игры в РФПЛ до такого высокого уровня,чтобы все стремились в Россию,а не наоборот!Развивать еще больше детский и юношеский футбол(с таким упорством и старанием,как,допустим развивается военно-промышленный комплекс или атомная энергетика) и,результат не заставит себя долго ждать!
    Ответить
    BAIv
    1474552293
    да они выжрут литр водки и на следующий день типо могут играть в футбол.. с последним хуже водка бегать мешает
    Ответить
    Garrincha58
    1474562448
    у них большой потенциал в счетах в банке
    Ответить
    ivanthebest
    1474563598
    Ладно бы если это сказал объективно тот же гном или иньеста к примеру, тогда можно было бы поверить, но здесь всё более чем очевидно...
    Ответить
    ologreds
    1694994684
    numo482200
    Ответить