Моя команда
    Все новости

    Как Папа Римский собрал на стадионе 135 тысяч человек


    4.1
    Голосов: 8
    05.02.2019 17:30
    Еще он болеет за «Сан-Лоренсо» и восхищается Месси.

    Папа Римский Франциск прибыл в Азию, где объединил сразу два исторических события. Впервые в истории понтифик прибыл на родину ислама, а еще – впервые провел литургическую службу в странах Персидского залива. Служба прошла в столице ОАЭ – Абу-Даби. Раньше власти ОАЭ разрешали христианам (их в стране около 13%) проводить богослужения исключительно в церквях.

    Мероприятие прошло на стадионе «Зайде Спорт Сити» в центре столицы – на нем в этом году прошло восемь матчей Кубка Азии, в том числе и финал, в котором Катар сенсационно переиграл Японию. На мессе присутствовало 135 тысяч человек.

    Папа Римский – поклонник спорта. Он не раз делал заявления во время больших турниров о важности спорта, как инструмента сближения и объединения людей. Известно, что он болеет за аргентинский «Сан-Лоренсо» – 15-кратного чемпиона Аргентины, который четыре года назад впервые в своей истории выиграл Кубок Либертадорес.

    Как-то раз на встрече с детьми в одном из итальянских спортивных центров Папа Римский Франциск рассказал, как играл в футбол в детстве: «Я не блистал, так что меня называли «негнущаяся нога», и я обычно играл на воротах, так что двигаться особо не приходилось».

    Известна и история о том, что Папа в девятилетнем возрасте посетил все матчи своего «Сан-Лоренсо». В 2008 году он стал официальным членом клуба болельщиков «Сан-Лоренсо». На вопрос, кто лучший игрок в мировой истории, Папа Франциск ответил: «По мне, Месси лучше, чем Марадона и Пеле». С Лео они встречались еще пять лет назад перед игрой Аргентины и Италии. Месси подарил Папе оливковое дерево.

    Еще один интересный факт. Летом 2014 года родившийся в Аргентине Папа Римский Франциск и его предшественник, уроженец Германии и почетный Папа Бенедикт XVI, могли бы вместе с большим интересом посмотреть финал чемпионата мира между немцами и аргентинцами. Но как сообщили в пресс-службе Ватикана, для Франциска финальный матч пройдет очень поздно, а Бенедикт не интересуется спортом.

    А еще 2 января в Ватикане прошла необычная аудиенция, в которой поучаствовали артисты кубинского цирка. Один из них предложил Папе покрутить мяч на пальце, что удалось в течение нескольких секунд. Обрадовались все, включая Папу.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.1 Голосов: 8
    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Черкизовский Кот
    1549377843
    Папа Римский выглядит намного человечнее Гундяева.
    Ответить
    FanatSerj
    1549379700
    он похож на того нищего святошу из Игры Престолов ))))
    Ответить
    андрей андреев
    1549383530
    Интересно,а что любит Гундяев ,кроме офигенно дорогих часов?
    Ответить
    mihail200606
    1549386435
    можно было попросить понабивать мячик... или на ворота встать)
    Ответить
    karamaltyk
    1549390315
    Какая-то незаконченная история, как по мне.
    Ответить
    Fju-2
    1549396969
    - Если прихожане услышат, что католическая церковь прикольна, они вернутся. И даже приведут друзей. Один момент. Надо заполнить скамьи. Вот в чем штука. И побольше детей. Привязать их смолоду. - Прямо как в табачной индустрии. - Боже, нам бы такие цифры. (c) х.ф. "Догма"
    Ответить
    hellkid
    1549679103
    статьи на бомбардире теперь пишутся по принципу: есть поле и футбольный мяч, значит про футбол
    Ответить