Моя команда
    Все новости

    Очень странный матч во второй лиге России. Посмотрите сами


    4.4
    Голосов: 7
    Еще одна история о судействе и команде, которую не любят собственные фанаты.

    Что произошло?

    Принципиальный матч зоны «Запад» между владимирским «Торпедо» и «Текстильщиком» завершился со счетом 1:1. Главный арбитр матча Петр Мирошниченко в этой игре принял несколько спорных решений, вызвавших негодование у всей футбольной России. На 65-й минуте игры вратарь «Текстильщика» сбил нападающего «Торпедо» в штрафной площади. Вместо пенальти судья назначил штрафной удар. Когда же игроки «Торпедо» разыграли стандарт, футболист «Текстильщика» прервал подачу рукой. Мирошниченко видел эпизод, но не нашел в действиях игрока нарушения правил.

    Посмотреть эти два эпизода можно с 3:30 до 4:10.

    Видео взято с официального канала «Торпедо».

    Реакция общественности

    На игре присутствовал Руслан Нигматуллин. Ему тоже не понравились действия арбитра.

    Отказался работать даже комментатор

    Комментатор матча «Торпедо» и «Текстильщика» прекратил работу еще во время игры. «Ты что творишь? Это пенальти! Штрафной удар за нарушение в штрафной площади? Позор российского футбола. Штрафуйте меня за это!» – отреагировал Владимир Никольский, пресс-атташе «Торпедо». После этого он прекратил комментировать матч и замолчал. Позже он попросил судейский комитет обратить внимание на действия Мирошниченко.

    Год назад тоже был скандал

    Тогда в перерыве матча на поле прорвались фанаты обеих команд и устроили массовую драку. Только ОМОН смог остановить потасовку, длившуюся несколько минут. Несколько человек даже попали в больницу. Да игра завершилась со счетом 0:0.

    От «Торпедо» отвернулись болельщики

    И без этого скандала у «Торпедо» все не очень хорошо. На домашних матчах клуба больше нет активной группы поддержки. Бойкот продолжается уже несколько игр. Все из-за того, что цены на билеты подняли до 150 рублей, а всю проносимую атрибутику нужно согласовывать с органами правопорядка. Жаловались болельщики и на перекрытый доступ к туалетам. При этом клуб пытается призвать фанатов к диалогу, но те поддерживают «Торпедо» только на выездных матчах.

    На самый горячий матч зоны «Запад» между «Торпедо» и «Текстильщиком» пришли всего 500 человек. И все это были обычные любители футбола. Во многом это получилось из-за неудобного времени начала встречи. Игру вынесли на пятничный вечер, хотя остальные матчи тура прошли в субботу. Это тоже подтолкнуло главных фанатов на продолжение домашнего игнора. В турнирной таблице зоны «Запад» «Торпедо» идет только шестым. «Текстильщик» же продолжает борьбу за выход в ФНЛ.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.4 Голосов: 7
    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Павел Амурский
    1507497979
    Бурдогосский нарушений в действиях судьи не найдет.
    Ответить
    mikitka
    1507499159
    то чувство, когда судишь матч, на который поставил
    Ответить
    SPARTAK__MOSCOW
    1507499380
    мрак! И никому дела нет. 150 руб. на матч торпедо из владимира? идиоты не только судят, но и руководят
    Ответить
    Tony_93
    1507534504
    Это ФИАСКО братан
    Ответить
    МАКАРШВЕД
    1507535231
    Судья браво! Мирошниченко в РФПЛ!!!!! Там такие нужны, одного Вилкова. мало...
    Ответить
    Seven 115
    1507553574
    коментатор супер
    Ответить
    insider_retro
    1507564739
    Беспредел, который творится в низших лигах, безобразно проявляется и в РФПЛ... Реже, но всё же...
    Ответить
    Вомбат
    1507569702
    Плевать на судью. Гораздо важнее, что московские болельщики отвернулись от Торпедо (команды где играл Стрельцов) из-за высоких цен на билеты. Аж 150 рублей!!! Это ж целых два евро с копейками!!! Для справки: на игры третьей бундеслиги цены начинаются от 20 евро. Плюньте в глаза тому, кто скажет что в Германии средняя зарплата в 10 раз выше, чем в городе Москве. В полтора раза она выше. А вот билеты на футбол там дороже в 10 раз. И болельщики почему-то от своих команд не отворачиваются.
    Ответить
    D'achkov
    1507572773
    ору с комментатора
    Ответить
    TUMS
    1507596483
    Таких судей гнать надо поганой метлой.
    Ответить