Моя команда
    На дне Все блоги -

    «Мы любим Россию!». У наших болельщиков появился клуб-побратим в Серии А

    8 июля 2016
    Становится скучно от очередной победы вашего топ-клуба? Не хватает острых околофутбольных ощущений? Хочется болеть за безденежный, но симпатичный и играющий футбольный клуб? Мы нашли вам подходящую команду!

    Рестлинг и обилие врагов

    – Предположим, вы – фанат «Ювентуса». Ваша команда непререкаемый гегемон Серии А. «Юве» лениво обыгрывает одного за другим, а в декабре команде предстоят проходные встречи с условными «Карпи», «Вероной» и «Эмполи». Вы отлично понимаете, что во всех матчах ваш «Ювентус» одержит победу, и от этого особой радости не испытываете. То ли дело «Аталанта»! Каждый матч для бергамасков – настоящее испытание, оттого победы у нас в два раза слаще. Августовскую победу в Суперкубке над «Лацио» фанаты «Юве» встретили сухо и уныло. Недавнюю победу над римлянами в рамках Серии А Бергамо встречал всем городом.

    – Смакуете бои Тайсона и Роя Джонса на ночь? Любите бокс, рестлинг и прочие бои full contact? Тогда «Аталанта» – для вас! Бергамский клуб уже не первый год держит марку самой грубой команды Серии А. В сезоне 2012/13 «Аталанта» вышла на мировой уровень: бергамские «головорезы» заработали 13 удалений, став абсолютным чемпионом мира по этому показателю.

    – Если вам не терпится подраться самому, лучшей компании, чем фанаты «Аталанты», в Италии не сыскать. Тифози Curva Nord с озверелым взглядом и брутальной щетиной наводят ужас на всю Италию. В прошлом сезоне небольшая часть фанатского движения схлестнулась с «коллегами» из «Ромы». Как итог – пятеро римлян и шесть полицейских в реанимации. В отличие от матчей, в околофутболе «Аталанта» почти не проигрывает. Влившись в ряды Curva Nord, можно как следует размять свои кости и сплясать на костях врагов.

    – А врагов у «Аталанты» – огромное количество. За Бергамо издавна закрепилась неофициальная слава «отверженного города». Фанаты дружат с «Тернаной» и поддерживают неплохие отношения с «Дженоа». Почти все остальные клубы Серии А не хотят дружить с «Аталантой» и регулярно приезжают в Бергамо с не самыми добрыми намерениями. Если у вас всегда хватало «хейтеров», футбольный клуб «Аталанта» – ваш побратим!



    Отпор гламуру и располневшая талия «Сассуоло»

    – У «Аталанты» никогда не было больших денег. Их вообще в Бергамо не водится: от тотальной бедности город спасает ее трудолюбивые жители. Всё, начиная от редких участий в Еврокубках и кончая лучшей ДЮСШ в Италии, заработано каторжным трудом. Если вы тоже считаете, что «топ-клубы зажрались», «Аталанта» – идеальный вариант для вас. Здесь нет места пафосным речам и гламуру. И как только топ-клубы приезжают на «Атлети Адзурри Д’Италия», все они стабильно получают за свое высокомерие по носу. Проверено десятилетиями!

    – Красота герба при выборе клуба играет немаловажную роль. Можно влюбиться в игру команды, но вряд ли вам захочется потом покупать шарф/футболку команды с несовершенным гербом. Яркий пример
    – «Сассуоло». «Нероверди» своей игрой очаровали всю Италию, но располневшая талия на флаге команды смотрится не слишком эстетски. В этом плане «Аталанта» – идеальный вариант. Стройный овал, эстетски оформленные узоры и богиня с распущенными волосами по центру. Не зря эмблему «Аталанты» называют одной из самых изящных в Серии А.

    – «Все бабы – дуры! Так выпьем за Y-хромосому, чтоб через несколько лет на земле не осталось ни одной женщины!». Если подобный маразм не для вас – значит вы здоровый адекватный мужчина, который имеет все предпосылки для боления за «Аталанту». Пока «Верона» выбирала в качестве символа бешеного мастифа, «Наполи» и «Кьево» – ослов, а «Ювентус» и вовсе «Старую Даму», «Аталанта» стала ассоциироваться с Богиней. А что может быть прекраснее хорошей женщины в самом расцвете сил?



    «В Бергамо любят русских»

    – Переживаете из-за поражения «Милана»? Плачете от осечки «Юве»? Не находите себе места от поражения «Ромы» и «Интера»? Запомните: им на вас все равно. У них перебор фанатов на каждом из континентов. В этой связи вспоминается заявление руководства «Барсы», которое публично выразило обеспокоенность в связи огромным количеством своих фанатов в Японии и Китае. «Аталанта» постоянно блуждает рядом с Еврокубками, при этом оставаясь скромным клубом. Каждый фанат, особенно из заграницы, здесь на счету. Как только бергамаски узнали обо мне, их газеты три раза взяли у меня интервью. Любой из вас может прославиться точно так же.

    – Хотите изучить карту Италии, но все никак не находите время? Начните болеть за «Аталанту»! Наш клуб периодически вылетает в Серию В, где играют команды из самых глубинных деревень Италии: от Читтаделлы до Кротоне. За год вы сможете изучить эти местности, после чего «Аталанта» покинет Серию В и вернется обратно в высший дивизион.

    – Пост без политики? Извините, в другой раз! Atalanta-calcio.ru последовательно выступает за мир во всем мире, в частности между Россией и Украиной. Такой же позиции придерживаются и наши друзья из Atalantini.com. «Никто в Бергамо не винит Россию в сложившейся политической ситуации. Здесь вас любят, с нетерпением ждем твоего приезда, Виталий!» – написал мне на мэйл один из администраторов этого сайта во время «политической» переписки. В то же время, в некоторых других регионах Италии к нашим относятся с легкой осторожностью и даже пренебрежением.

    Любите «Аталанту»! Воюйте только на футбольном поле!

    Рейтинг: 5 Голосов: 1
    Комментарии (0)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить