Моя команда
    Все новости

    Защитник «Крыльев» Горшков – о пенальти «Спартака»: «Считаю, что был фол в атаке»

    Защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков считает, что судья ошибся, назначив пенальти в пользу «Спартака» в матче 2-го тура РПЛ (0:1).

    – На ваш взгляд, справедливо ли, что по новым правилам такой эпизод, как с Божиным – это пенальти?

    – Судья говорит, что нельзя блокировать руками. Если присмотреться, Жиго освободился за счет того, что его партнер заблокировал других игроков. Смотреть нужно еще и этот момент.

    Я считаю, что этот блок, захват руками – фол. А дальше мы уже понимали, что раз идет смотреть, значит, была какая-то ошибка. Но надеялись, что не будет пенальти.

    Источник: Metaratings

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (22)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    R_a_i_n
    1627725071
    Раз 20 пересмотрел повтор. Хде там фол в атаке)))
    Ответить
    Kollljan
    1627727589
    Надо всем понимать, что к 100-летнему юбилею Спартака, его будут тянуть за уши в каждом матче. Судейкам установка уже поступила. Вот такими пеналями тянуть и будут.
    Ответить
    Томик
    1627729116
    Дурачок, что ли? В Соболева защитник прыгал и бил локтем в грудь, чтобы не дать ударить по воротам. Ну это если присмотреться, конечно.) А правой в мяч сыграл, потому что всё внимание на Соболеве было и левой руке. До Жиго там было ему как до Китая раком, извините за мой французский.
    Ответить
    mamba9090909
    1627733719
    Божин целенаправленно играл в Соболева, не давая ему сыграть головой, хотя этим самым он играет на пользу Спартаку, так как для Соболева мяч был высоковат и удара не получилось бы. После удара Жиго, к которому вратарь был готов, мяч, от руки Божина, рикошетит, но вратарь дотягивается до мяча. И тут Божин играет на пользу Спартаку, создавая трудность для своего вратаря. А затем, за этот рикошет, ещё и пенальти, по закону вполне заслуженный. Бедный Божин)))
    Ответить
    semm
    1627740488
    Пенальти назначили за игру рукой в штрафной - я удивлён какая игра рукой? мяч просто попал в руку; на Евро 2020, вот недавно не поставили бы точно! Ну а здесь московский Спартак и клоун соболев, который сразу всё проинстаграммил и даже рожу скривил
    Ответить
    ologreds
    1694985187
    numo632227
    Ответить