Моя команда
    Все новости

    В РПЛ могут ввести шестую замену в качестве эксперимента

    Член судейского комитета РФС Николай Левников сообщил, что РПЛ может поучаствовать в эксперименте по введению шестой замены в матче.

    Шестую замену разрешат делать в случае сотрясения мозга у футболиста.

    «Завтра нам должны сообщить в УЕФА, будем ли мы участвовать в эксперименте по возможности проведения дополнительной, шестой, замены в случае, если игрок получит травму головы.

    Если врач устанавливает, что у футболиста сотрясение мозга, то команде будет разрешено провести еще одну – шестую замену. Напомним, что ранее в связи с пандемией коронавируса было разрешено пять замен в матче», – сказал Левников.

    • Новый сезон РПЛ стартует завтра, 23 июля.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (12)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Fusballer
    1626976601
    Ещё добавить замену судьи, если одной из команд не понравится его судейство.
    Ответить
    oyabun
    1626978824
    Всё это большое количество замен на пользу главным образом богатым командам, у которых по 2 или более сильных равноценных состава. Ведь гораздо легче побеждать, когда тренер дает установку своим игрокам "Ты должен выложиться польностью, потерпеть всего 45 мин, а потом мы тебя заменим..". А что же делать тем командам, у которых по причине финансовых трудностей в запасе одна необстреляная молодежь?
    Ответить
    Andrew01
    1626980198
    Сотрясение будет в каждом втором матче.....
    Ответить
    paracetamol
    1626981224
    Вообще, пять замен - хорошо, вон сколько молодежи появилось. А шестая - еще лучше!
    Ответить
    NewLife
    1626981757
    Это профанация на поводу у богатых клубов, чтобы клубам по-беднее с короткой скамьей было труднее сопротивляться. Давайте уже тогда внедряйте хоккейную систему и хронометраж чистого времени.
    Ответить
    igorkukwgp
    1626987806
    Секс Знакомства и не только. Здесь все девки дают без вопросов, все анонимно и безопасно, ведь многие в отношениях. Осторожно можно встретить знакомую, это круче тиндера в разы и девок много-------- https://tiny.pl/9xlqk
    Ответить
    PAREVG.
    1626997371
    Ну и хрень, игроки будут специально симулировать сотряс. А вот если, при этом прописать в регламенте, что замененному игроку нельзя играть в официальных матчах минимум 14 календарных дней, симуляций будет мало, или не будет совсем. А вообще, я считаю, большое количество замен - плохо. Начал игру один состав, а заканчивает наполовину другой. Раньше, во времена моего детства, вообще не было замен, если кто получил травму, команда доигрывала в меньшинстве, в начале 70х, разрешили сразу 2 замены, в середине 90х - 3, в связи с (несуществующей) пандемией - 5, а теперь под шумок и шестую. С такими темпами, через пару лет, введут неограниченное количество замен, и перестанут официальные матчи, отличаться от предсезонных "товарняков"
    Ответить
    BlackMurder
    1627016698
    Мда, я думал в российском футболе деградировать то некуда, ошибся) а еще можно сразу после первого тура вручать золотые медали, локомотиву, ЦСКА, Спартак, зенит, Рубин, можно так же отменить играть на газоне, пусть на асфальте пробуют в бутсах, экспериментируйте)
    Ответить
    zigbert
    1627027339
    Конечно такое количество замен будет выгодно командам с длинной скамейкой качественных игроков.
    Ответить
    ologreds
    1694985223
    numo631707
    Ответить